Консультация обследования март
Добрый день. Сделала мрт ГМ и сосудовов ГМ. Проконсультируйтесь по заключению. Опасно ли асимметрия? Очаги?
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста результаты обследований
Прикрепила
Принятый ответ
По обследованию нет патологии.
По сосудам врожденная анатомическая норма строения.
По головному мозгу расширение ликворного пространства-обычно является врождённой особенностью строения ликворной системы или возрастными изменениями.
Принятый ответ
Здравствуйте
Расширение ликворных пространств - это возрастные изменения клинически никак не проявляется и лечения не требует. Так как с возрастом объем головного мозга уменьшается и это место заполняется ликвором.
На ангиографии сосудов - описана анатомическая особенность строения сосудов, с рождения у вас такая особенность. Вы адаптированы к этим изменениям , они не дают симптомов.
Принятый ответ
Здравствуйте! По МРТ патологии нет. Описаны врождённые или возрастные изменения (расширения ликворных пространств) и индивидуальная особенность строения сосудов. У каждого человека есть свои особенности строения, симптомов это не даёт.