Что то мешает в горле

Здравствуйте, в горле по началу что то мешало,потом обратила внимание что это небный язычек (вроде так) температуры нет и каких либо других признаков,просто то как то неудобно,что это может быть и как лечить?

Гипертония
29 лет

Здравствуйте
Когда заметили дискомфорт в горле? Небный язычкек без явных признаков воспаления у вас.
Не было ранее проблем с желудком у вас? Выполняли ли эгдс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Анна Юрьевна, нет не было,и не лечила

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Анна Юрьевна, ну вот пару дней назад

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Анна Юрьевна, это как то влияет на желудок?

Частой причиной ваших симптомов
является ларинго-фарингеальный рефлюкс-заброс желудочного содержимого в гортань и ротоглотку и раздражение слизистой. Если симптомы затянутся -
Вам желательно выполнить эгдс и проконсультироваться с гастроэнтерологом по дальнейшему лечению. Пока начните принимать омепразол или нексиум по 20 мг 1 капс в сутки утром за 30 мин до еды 1 месяц. После каждого приема пищи добавьте Альмагель по 2 чайн ложки 3 раза в день до 2-3 недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Анна Юрьевна, а губы сохнут и трескаются это тоже возможно проблемы из за желудка?

Принятый ответ

Да, это тоже может быть следствием проблем с жкт

Здравствуйте
На фото патологии небного язычка нет.

Сейчас у вас сохраняются симптомы дискомфорта? Горло не першит, не сушит?