Консультация ветеринара /

Как устранить последствия отравления у кота? — вопрос №163634

Здравствуйте! Несколько дней назад у кота было пищевое отравление. К ветеринару попасть не получилось. Лечили самостоятельно с помощью смекты и энторосгеля. На третьи сутки кот первый раз попил куриного бульона. На данный момент ничего больше ему не даём кроме бульона и отварной курицы. При употреблении курицы я заметила кровь из пасти кота. Осмотрела полость, ничего не обнаружила. Так же после первого стула на кале присутствовала кровь. Хотя коту значительно лучше. Стал активным. Появился аппетит. Но осталась ещё одна проблема которую не знаем как решить. У кота на подбородке скапливаются слюни.( Во всяком случае мы думаем что это слюни) и жуткий зловонный запах. И везде где остаются его слюни соответственно присутствует и запах. Подскажите, пожалуйста, как можно решить эту проблему? Заранее благодарю!

Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Добавьте Креон и продолжайте Энтеросгель, коту по возможности сдеоать УЗИ брюшной полости
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Чем отравился кот? Чем кормили, кости давали? Привит?
Клиент
Кристина, кот не привит. Предположительно отравился испорченными куриными шеями. Кости не давали.
Ветеринар
Шеями кот мог травмировать слизистые жкт и ротовой полости отсюда и кровь? кота нужно в срочном порядке показать в клинике, провести узи бп и эндоскопическое обследование , а также сдать кровь могла присоедениться инфекция
Ветеринар
Здравствуйте. При отравлении мясом,у кота должна быть рвота и понос. Посколько присутсивовали кости,то возможно у него где то воткнулся осколок кости в ротовой полости и гниет.
Второй вариант не связан с пищей и кота вирусная инфекция. Отпаивать бульоном не рекомендуется кошек. Энтеросгелем вы не вылечите не отравление, не воспаление, ни вирусную инфекцию. Это трата времени и денег в пустую. Везите кота в ветклинику на осмотр
Ветеринар
Здравствуйте. В этот раз вам нужно довезти кота до врача, Как минимум необходим общий осмотр и анализы крови. Рентген или узи по результату осмотра.