Ожог на кисти
Здравствуйте, получила ожог кипящим маслом 16.09.23. Пузырь порвался 19.09.23. Под пузырем совершенно не было кожи. Обработала хлоргексидином и положила левомиколь под космопор. Рана на руке, не удаётся держать рану сухой, и работа связана с аквариумной рыбой, вода из аквариума часто попадает на рану. Сейчас рана в таком состоянии, покрылась коркой, рука при опущеном вниз состоянии пульсирует и болит сильно. Последняя прививка от столбняка была в 2007 году, далее медотвод по поводу системная красная волчанка с 2012 года. Сейчас активная стадия заболевания,прививки противопоказаны.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра
Рана не до конца эпителизировалась, сейчас она находится под сухим струпом. Для эпителизации необходима влажная среда. Рекомендую делать перевязки с мазью левомеколь или крем дермазин 2р.д под повязку до полного заживления
Будьте здоровы!
Здравствуйте,Александра!
Ожог небольшой ,но в виду особенностей профессии заживление у Вас затянулось.Рана на стадии заживления,она чистая ,без признаков воспаления,но до конца еще немного не зажила.
Продолжите перевязки с кремом Аргосульфан до полного заживления.
Будьте здоровы!
Здравствуйте.
По фото у Вас ничего критичного нет. Признаков воспаления не видно.
А формирующаяся корка она пока так и будет стягивать кожу.
Наносите на корочку крем Бепантен плюс.
Здоровья Вам.