Тошнота во время болезни
Здравствуйте, неделю назад заболело горло, насморк, позавчера поднялась температура( не более 37,5) и очень сильно болела голова, померила давление 135 на 80, и 130 пульс. Все сопровождалось ощущением, что вот вот стошнит, но не получалось. Принимала церукал, он не помогает. На протяжении этих дней это чувство не уходит, не могу есть и пить, ночью не могу заснуть из за этого, начинает мутить, но рвоты таковой и нет. Сегодня начались месячные, мутит как будто еще больше, и сильное напряжение в голове, тяжесть. Принимала нурофен, парацетамол ничего не помогает. Может ли это быть как то связано с месячными?До этого такого не было
Принятый ответ
Здравствуйте. Давление при этом у Вас так и держится выше 130?
Нина Александровна, нет прибора что бы померить давление,этотя делала в аптеке, была у врача на приеме она тоже не проверяла, записала на словах
Скорее всего, причина головной боли и тошноты в инфекции. С учетом того, что через неделю от начала болезни поднялась температура рекомендую сдать клинический анализ крови и срб, для исключения присоеднинения бактериальной инфекции
Давление лучше тоже проконтролировать, так как головная боль с тошнотой один из симптомов гипертензии.
Принятый ответ
Здравствуйте. Тошнота может быть как симптом интоксикации при орви, может быть в связи с тем, что это давление для вас высокое.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию вирусная инфекция, интоксикационный синдром, нужен осмотр врача терапевта очно , проверить менингиальные симптомы, для понимания процесса рекомендую сдать общий анализ крови + СОЕ, СРБ, АЛТ, ACТ, билирубин общий, глюкоза, общий анализ мочи.
- увеличьте питьевой режим не менее 30 мл на кг веса .
Принятый ответ
Здравствуйте, да, может на фоне менструации усугубляться тошнота и плохое самочувствие. Ибупрофен (Нурофен) способен повышать давление. Тошнота может быть как от повышения давления, так и интоксикации при ОРЗ. Рекомендую увеличить щелочное питьё для скорейшей элиминации возбудителя, токсинов и метаболитов препаратов. К приёму Пиридоксин и Магний - например Магне В6 для улучшения детоксицирующей функции печени. При повышенном давлении Капотен в таблетках, Папаверин (есть таблетки, есть суппозиторная форма). С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте
Такие симптомы могут быть на фоне вирусной инфекции, дисбалансе гормонов щитовидной железы, менструации.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц
При повышении артериального давления моксонидин 0.2 мг 1т внутрь
Здравствуйте.
Вероятная причина тошноты - вирусная инфекция. Для купирования тошноты необходимо увеличить водную нагрузку (до 2 литров жидкости в сутки) - для снятия интоксикации вследствие вирусной инфекции.
Для контроля состояния, исключения осложнений вирусной инфекции рекомендую сдать - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи.
Здравствуйте, если давление высоковато для вас, то можно принять капотен 12,5 мг, прокапать магнезию. Сдать биохимический анализ, общий анализ крови. Исключить патологию почек, щитовидной железы. Гормональные изменения могут влиять на давление в редких случаях