Слегка повышен т 4 свободный

Здравствуйте, после удаления щитовидной железы, принимаю эутирокс 137,5. Сдавал анализы ,ТТГ-0.304 (при норме 0.270-4.200),в этой лаборатории. Т3 свободный -4.24 (2.84-4.39), Т4 свободный-2.24 (1.04-1.65) Скажите пожалуйста, надо ли корректировать дозу эутирокса?

27 лет

Здравствуйте. По какому поводу была удалена железа? ваше самочувствие на этой дозе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наиль
Клиент

Наталия Владимировна, железа удалена по поводу папиллярного рака щитовидной железы. Удалена полностью. Самочувствие впринципе хорошее.

Когда была операция? Какой ТТГ рекомендовали держать? Обычно выставляют риск. если низкий риск и не было рецидива, то ТТГ можно держать до 2,0

 - отвечает  СпросиВрача –
Наиль
Клиент

Наталия Владимировна, операция была 3 года назад. Целевые значения ТТГ в заключении 1.0-3.0 ме/л.

Хорошо. Т4 высоковат, это риск аритмии. поэтому немного снижайте дозировку до 125 мкг. Контроль ТТГ через 2 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наиль
Клиент

Но 125 я принимал ,до того как 137,5 начал.
Ттг был повышен- 9,450(0.270-4.200) ,т4 -1.54(1.04-1.65)

Если хорошо себя чувствуете, то оставайтесь на той же дозе. Контроль ТТГ через 3 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наиль
Клиент

Наталия Владимировна, хорошо. Огромное спасибо