Слегка повышен т 4 свободный

Здравствуйте, после удаления щитовидной железы, принимаю эутирокс 137,5. Сдавал анализы ,ТТГ-0.304 (при норме 0.270-4.200),в этой лаборатории. Т3 свободный -4.24 (2.84-4.39), Т4 свободный-2.24 (1.04-1.65) Скажите пожалуйста, надо ли корректировать дозу эутирокса?

27 лет

Здравствуйте. По какому поводу была удалена железа? ваше самочувствие на этой дозе?

Наталия Владимировна, железа удалена по поводу папиллярного рака щитовидной железы. Удалена полностью. Самочувствие впринципе хорошее.

Когда была операция? Какой ТТГ рекомендовали держать? Обычно выставляют риск. если низкий риск и не было рецидива, то ТТГ можно держать до 2,0

Наталия Владимировна, операция была 3 года назад. Целевые значения ТТГ в заключении 1.0-3.0 ме/л.

Хорошо. Т4 высоковат, это риск аритмии. поэтому немного снижайте дозировку до 125 мкг. Контроль ТТГ через 2 месяца.

Но 125 я принимал ,до того как 137,5 начал.
Ттг был повышен- 9,450(0.270-4.200) ,т4 -1.54(1.04-1.65)

Если хорошо себя чувствуете, то оставайтесь на той же дозе. Контроль ТТГ через 3 месяца.

Наталия Владимировна, хорошо. Огромное спасибо