Ребенок 1,3 очень плохо спит ночью, просыпается с криками

Добрый день. Уже месяц у нас очень плохие ночи . Раньше укладывался до 22, вставал в 8 утра. Сейчас весь режим сбился, тк ночью много раз просыпается и сильно плачет. Мы думали на зубы, но спустя месяц они не появились.. чтобы успокоиться пьет много смеси ночью. Но тоже не всегда помогает, иногда это истерика на час или больше. Десны мажу гелем, но эффекта нет особо. Ест в течение дня не очень хорошо, мало и очень избирательно. Но смесь пьет с удовольствием. Не спим всей семьей уже месяц.. непонятно что делать. Может быть успокоительные можно на ночь какие-то подавать? Или все таки это зубы так долго могут резаться? Днем ребенок активный, веселый, но более капризный и требовательный чем раньше.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Синдром прорезывания зубов может быть очень длительным.
Нередко сопровождается беспокойным сном, отказом от еды или снижением аппетита, капризами.
Для облегчения состояния используйте дантинорм беби по 1 дозе 2 раза в день-5 дней.
Курсы лечения можно повторять.
Для улучшения засыпания и качества сна-дормикинд по 1 таб 4 раза в день-1 месяц( измельчить и развести в 1 ч.л. с водой).
Принимать за 30 минут до еды или через 30 минут после еды.

Принятый ответ

Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, по нсг все хорошо?снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать магнивые ванны и дормикинд. Действительно очень похоже на зубы, можно сдать оак.