Консультация гинеколога /

Кровь после па — вопрос №1637434

Был акт с мч, 3 дня, по разу в день, не грубо, не сильно, но на четвёртый день пошла кровь, немного чувствую матку как во время месячных, кровь была пару капель на конец дня, а на следующий день утром уже достаточно сильно, как при месячных, ежедневка полная,стоит ли переживать, если месяц назад была у гинеколога. Анализы чистые, узи хорошее, месячные были недели 2 назад.

Возраст: 22

Хронические болезни: Перенесенные заболевания: ОРЗ, геморрагич. Васкулит в 5 лет, окт.2022г венозный инсульт.

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! В какие дни цикла были половые акты?
Клиент
Елена Александровна, 14,15,16 в эти дни

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Болей нет?
Клиент
Наталья Александровна, немного как при месячных, когда тянет матку, а так ничего особо не болит
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Скорее всего, это овуляторное кровотечение.
Ничего опасного в нем нет, но пособлюдайте половой покой пару дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Учитывая день цикла, жалобы характерны для овуляции.
В течении 2-3 дней дискомфорт уменьшится.
Есть ли вместе с кровью обильные слизистые выделения?
Клиент
Екатерина Сергеевна, нет, выделения нет, в эти 3 дня было очень много собственной смазки от желания только
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас.
Понаблюдайте, если ацикличные выделения будут повторяться из цикла в цикл, повторите УЗИ омт.
Учитывая что вы обследовались, на сегодня середина цикла, такие выделения угрозы для вашего здоровья не несут.
Это с большой вероятностью овуляция
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Какой у вас был день цикла?
Клиент
Екатерина Александровна, последний раз месячные были 7.10.23, закончились 14.10.23. Получается сегодня 17 день цикла