Консультация дерматолога /

Появились пятна на голове — вопрос №1637580

Здравствуйте,у младенца 2.5 мес появились пятна на голове, малыш на ив,смесь не меняли и шампунь тоже,что это может быть ?находится у виска и на затылке, есть небольшие корочки. Фото прикрепляю ниже. Спасибо

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Не исключено развитие себорейного процесса. Для мытья волос используйте нейтральные моющие средства.Обработать места поражения тёплым маслом ( растительным ) за полчаса до мытья, это поможет легко удалить корочки.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
это себорейный дерматит и это физиологические состояние для детей
Купать с шампунем мустелла или липобейз, ла кри
Наружно: крем бебисквам биодерма или липобейз от молочных корочек
За ушками если есть, можно пимафукорт 1-2 раза в день 3/5 дней
Там активация грибковой флоры может быть, что есть на коже в норме
Принятый ответ

Клиент
Виктория Николаевна, спасибо, использую как раз пустела с рождения пенку.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Отлично, продолжайте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это себорейный дерматит
Физиологическое состояние кожи в этом возрасте
Наружно крем неотанин 2р в день на очаги
Шампунь мустела для мытья головы
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо я использовала пенку мустела.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно оставить и пользоваться ей до нормализации состояния
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. На фото себорейный дерматит, физиологическая норма у малышей- происходит активизация сальных желез. Не аллергия.
Наружно: крем биодерма беби сквам или липобейз гель масло или мустела от молочных корочек 2 р в день, до нормализации.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это себорейный дерматит. Наружно мустелла от себорейных корочек
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина.
Это проявления себорейного дерматита.
Это реакция сальных желез на гормоны мамы.
Рекомендую по лечению
Шампунь Мустелла от молочных корочек и крем ежедневно или через день использовать.
Не переживайте, не заболевание, а состояние сальных желез.
Соблюдать температурной режим одежды.