Температура 38 на 3 неделе беременности.

Вчера узнала, что беременна, сегодня сдала оак и хгч, беременность подтвердилась. Беспокоит температура 38, которая появилась сегодня, других симптомов простуды нет. Выпила парацетомол, намного сбилась температура.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
В качестве жаропонижающих можно использовать Ибупрофен 200мг через 8 часов, Парацетамол 500мг через 6 часов.
Беременность на ранних сроках развивается по принципу все либо ничего. Орви без осложнений на беременность как правило
негативного влияния не оказывает.
Если эмбриональный зачаток дефектный, беременность прерывается.
Если эмбрион жизнеспособный, беременность будет развиваться.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки

Повторите ХГЧ через 48ч для оценки прироста.
По крови повышение нейтрофилов и снижение лимфоцитов характерно для беременных. Не говорит об инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Екатерина Сергеевна, сдала ХГЧ повторно: 23.10 - 501,48

Хороший прирост, беременность развивается

Через 2-3 дня можно идти на УЗИ, плодное яйцо уже будет видно

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте! Лечение должно быть симптоматическим (опишу по каждому пункту, чтобы знали , что делать ): в нос - аквамарис, аквалор, долфин . Сосудосуживающие в нос можно, но лучше не увлекаться сильно, пользуетесь , когда совсем будет невмоготу : используйте на ночь и выбирайте те, что с приставкой «беби». От температуры 38 и выше градусов - парацетамол 500 мг, можно чередовать с детским нурофеном 10 мл (не ранее чем через каждые 4 часа), тут вы все сделали верно, от горла - рассасывайте если что лизобакт, можно пшикать гексорал. От кашля (если будет) - сироп доктор тайсс.все перечисленные препараты безопасны и разрешены при беременности.
Пейте больше тёплой жидкости, проветривайте помещение, принимайте витамины - фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день.

Отслеживайте динамику ХГЧ каждые 48 часов с утра натощак. Желательно в одной и той же лаборатории.
Как только результат достигнет 1500-2000, можете смело идти на УЗИ, плодное яйцо уже должны увидеть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Алина Владимировна, сдала ХГЧ повторно: 23.10 - 501,48

Хороший прирост. Еще раз контроль через 48ч и на УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте, Лидия! В начале след неделе уже можно идти на узи, будет видно эмбрион. следите за температурой, для ее снижения можно безопасно для беременности использовать парацетамол в сочетании с дротаверином или ношпой до 4 таблеток в сутки. Не переживайте, однократное повышение температуры не нанесет вред беременности
пейте много жидкости до 3-3,5 литров в сутки для того, чтобы ускорить выведение инфекции из организма. Так же проветривайте помещение и не забывайте про прием витаминов: витамин С, витамин д 2000 МЕ ,фолиевая кислота 400 мкг в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Анастасия Олеговна, а если она парацетомолом снижается незначительно, до 37,5? Я в принципе и в обычной жизни очень восприимчива и у меня может подняться температура от волнения или усталости.

Поэтому хорошо совмещать парацетамол с дротаверином или ношпой, спазмолитики расширяют сосуды и усиливается теплоотдача, поэтому температура снижается.
37,5 не страшно для малыша, опасность вызывает температура выше 38 градусов

Принятый ответ

Добрый день. Парацетамол можно при беременности до 4 раз в сутки (каждые 6 часов) при температуре выше 38, и обильное питье.
Если ОРВИ не тяжелая, то беременность будет развиваться дальше.

Принятый ответ

Здравствуйте, следите за температурой,если будет подниматься выше 38 вызовите терапевта на дом, обильный питьевой режим, принимайте поливитамины, мирамистином можно брызгать горло,