Тянет во влагалище при беременности

Здравствуйте. 22,2 недели. Месяц назад зашивали шейку. Сегодня несла продукты 2 кг. После этого во влагалище как-будто тянет, не болит. Ощущения эти уже несколько часов. То чувствуется, то нет. Раньше такие ощущения тоже были, но на след день все проходило. Мог ли такой вес повлиять? Или что это может быть? Надо ли идти на узи?

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. До 3 кг ничего страшного нет, примите но шпу или свечи папаверин ректально и соблюдайте физический и половой покой и должно пройти

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет , примите две таблетки но-шпы или поставьте ректвльно Свечку с папаверином. Обязательно соблюдайте половой и физический покой и тяжёлое Старайтесь не поднимать

Принятый ответ

Здравствуйте. Не страшно. Раз шейкузашивали,значит, головка малыша ниже среднего. Могут быть тянущие ощущения до родов

Принятый ответ

Добрый день.
На узи, не нужно (при наложенных швах это малоинформативно), а вот что стоит обратить больше внимания на физический и половой покой - это точнее.
Если 2 килограмма «не пошли» - значит, стоит исключить и эти нагрузки.
И не забывать принимать препарат прогестерона в полной дозе, как утрожестан 200 х 3 раза, удобнее через рот.