Панические атаки
Добрый вечер! Беспокоят панические атаки уже на протяжении 3 лет. Последствие стала скорее всего смерть самого близкого человека и Недавно посетила психиатра. Назначила венлафаксин пол пол таблетки утром и вечером
Действие антидепрессантов который Вам назначили наступит на 6 недели приема приём препарата очень длительный не менее одного года дозу надо будет затем увеличить пока антидепрессант будет набирать обороты параллельно принимайте капсулы Стрезам по одной капсуле 3 раза в день в течение месяца при самой панической атаке хорошо помогает пол таблетки феназепама или клоназепама препараты рецептурные
Юлия Владимировна, вместе с антидепрессантом прописали Атаракс так же по пол таблетки утром и вечер. Сегодня утром приняла первый раз, началась тошнота и заболел желудок, началась паника. Сейчас вечером приняла тошноты как таковой не было, но поднялся пульс
Добрый день.
Панические атаки действительно лечатся антидепрессантами, Венлафаксин может быть назначен, под прикрытием транквилизатора в первые 3-4 недели лечения.
Начальная терапевтическая доза 75 мг/сутки, средняя терапевтическая 150-225 мг/сутки, постепенно нужно будет выходить на нее.
Поскольку в причинах панического расстройства замешана внешняя ситуация параллельно вам рекомендуется когнитивно-поведенческая психотерапия с психологом или психотерапевтом.
Надежда Евгеньевна, вместе с антидепрессантом прописали Атаракс так же по пол таблетки утром и вечер. Сегодня утром приняла первый раз, началась тошнота и заболел желудок, началась паника. Сейчас вечером приняла тошноты как таковой не было, но поднялся пульс
В первые две недели, пока идет период адаптации к антидепрессанту могут возникать подобные побочные эффекты, со временем они сойдут на нет.
Надежда Евгеньевна, чувствую экстрасистолы, это не страшно, последствий не будет? И можно ли принимать омепразол?
Последствий не будет.
Омепразол можете принимать если он вам назначен.
Надежда Евгеньевна, не назначен , просто заболел болит желудок, после приема этим таблеток. А так же я принимаю Аспаркам и Рибоксин. Можно?
Принятый ответ
Препараты совместимы. Принимать их можно.
Надежда Евгеньевна, спасибо огромное!