Консультация психиатра /

Панические атаки — вопрос №1638125

Добрый вечер! Беспокоят панические атаки уже на протяжении 3 лет. Последствие стала скорее всего смерть самого близкого человека и Недавно посетила психиатра. Назначила венлафаксин пол пол таблетки утром и вечером

Возраст: 32

Хронические болезни: Гастрит, холецистит и экстрасистолия

Нарколог, Невролог, Психиатр
Действие антидепрессантов который Вам назначили наступит на 6 недели приема приём препарата очень длительный не менее одного года дозу надо будет затем увеличить пока антидепрессант будет набирать обороты параллельно принимайте капсулы Стрезам по одной капсуле 3 раза в день в течение месяца при самой панической атаке хорошо помогает пол таблетки феназепама или клоназепама препараты рецептурные
Клиент
Юлия Владимировна, вместе с антидепрессантом прописали Атаракс так же по пол таблетки утром и вечер. Сегодня утром приняла первый раз, началась тошнота и заболел желудок, началась паника. Сейчас вечером приняла тошноты как таковой не было, но поднялся пульс
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Панические атаки действительно лечатся антидепрессантами, Венлафаксин может быть назначен, под прикрытием транквилизатора в первые 3-4 недели лечения.
Начальная терапевтическая доза 75 мг/сутки, средняя терапевтическая 150-225 мг/сутки, постепенно нужно будет выходить на нее.
Поскольку в причинах панического расстройства замешана внешняя ситуация параллельно вам рекомендуется когнитивно-поведенческая психотерапия с психологом или психотерапевтом.
Клиент
Надежда Евгеньевна, вместе с антидепрессантом прописали Атаракс так же по пол таблетки утром и вечер. Сегодня утром приняла первый раз, началась тошнота и заболел желудок, началась паника. Сейчас вечером приняла тошноты как таковой не было, но поднялся пульс
Нарколог, Терапевт, Психиатр
В первые две недели, пока идет период адаптации к антидепрессанту могут возникать подобные побочные эффекты, со временем они сойдут на нет.
Клиент
Надежда Евгеньевна, чувствую экстрасистолы, это не страшно, последствий не будет? И можно ли принимать омепразол?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Последствий не будет.
Омепразол можете принимать если он вам назначен.
Клиент
Надежда Евгеньевна, не назначен , просто заболел болит желудок, после приема этим таблеток. А так же я принимаю Аспаркам и Рибоксин. Можно?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Препараты совместимы. Принимать их можно.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Евгеньевна, спасибо огромное!