Боюсь идти сдавать тест на ВИЧ
Добрый день уважаемые специалисты! Благодарю за уделенное время мне и моему вопросу. 6 недель назад был у меня был незащищенный анальный секс с бывшим молодым человеком. Встречались с ним год назад и соответственно сексуальные отношения были тогда же, все было хорошо, ВИЧ он не болел. Но в момент акта и после у меня появилась просто до такой степени навязчивая мысль, что я могла заразиться ВИЧ, поскольку не знаю спал ли он с кем-то, кто был его партнершами. До такой степени страшно, то месяц каждый день панические атаки, последнюю неделю думаю о самоубийстве. Идти сдавать анализы на ВИЧ и поговорить с бывшим боюсь, до смерти боюсь, ожидать ответа, мне проще на себя наложить руки, я не знаю как с этим жить. Я боюсь, что от меня все отвернутся, боюсь, что собственными руками испортила свою жизнь, боюсь остаться одна, боюсь, что от меня откажутся родители, если результат буде положительный. Переделала кучу домашних экспрессов - тестов: все отрицательно, но узнала, что они являются достоверными только спустя 3 месяца после контакта, эта информация меня вообще уничтожила. А последнюю неделю еще и стала замечать у себя симптоматика: начался непроходящий фарингит, прыщи, болит желудок.
Здравствуйте, Дарья! Почему домашние тесты Вам хватает смелости делать, а сходить в клинику нет? Различные неприятные физические симптомы вполне могут возникнуть на нервной почве. Не мучайте себя, в ближайшее время сходите в клинику, эффект страуса - не лучшее решение.
Диана, боюсь, что не смогу пережить, если узнаю результат
Ну, это же не мешало делать тесты дома? Давайте Вы сходите всё же и сдадите анализы, в любом случае лучше узнать правду сейчас. Сидеть и чего-то выжидать - не дело, Вы истощаете себя, усугубляете психоэмоциональное состояние. Если захотите поговорить, начнутся панические атаки или просто нужно будет поддержать - пишите.