Добрый вечер!Пришли результаты гистологии.Заключение код мкб-0 Текома яичника.Больше никаких кодов нет.Хотелось бы узнать это злокачественное или добракачественное образование.

Добрый вечер!Помогите пожалуйста.Удалили правый яичник и придаток.Пришли результаты гистологии.Заключение код мкб-0 Текома яичника.Больше никаких кодов нет.Хотелось бы узнать это добракачественное образование или злокачественное?

56 лет

Здравствуйте. Текома яичника это доброкачественное образование, не переживайте .

Здравствуйте
Вы можете прикрепить результат гистологии к вопросу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльнара
Клиент

Виктория Сергеевна, здравствуйте.Прикрепила.

Принятый ответ

Посмотрела
Все хорошо
Удалено доброкачественное образование
Без подозрений на онкологию

Эльнара, здравствуйте. Обнаруженное образование является доброкачественным. Не переживайте.
Рекомендую вам проходить УЗИ- контроль через 3,6 и 12 месяцев.

Здравствуйте.
С результатом гистологии ознакомился.
Текома яичника является доброкачественным образованием, переживать не стоит, это не онкология.
Продолжайте наблюдение у врача-гинеколога с периодическим прохождением УЗИ контроля. Ближайшее обследование можно будет провести через, 3-4 месяца. Если все будет хорошо, то временной интервал немного изменится.

Здравствуйте
Текома- это доброкачественная неэеителиальная опухоль яичника
При ней обязателен динамический контроль - УЗИ абдоминальное и малого таза каждые 3 месяца в первый год после операции, со 2-го года - каждые полгода. С 3-го - ежегодно

Здравствуйте
По результатам гистологического исследование удалено доброкачественное образование. Подозрений в отношение злокачественности нет. Все хорошо. Не переживайте.