Консультация невролога /

Депрессия — вопрос №1638614

Врач невролог поставил мне диагноз тревожно- депрессивное расстройство и назначил антидепрессант селектра по таблетке в день и фенибут, состояние на то время было очень плохое, будто душа из меня улетает, дневной свет был не выносим, страшно было на улицу выходить, спал по 15 часов в день, телефон и телевизор смотреть не мог сразу кружило, голова будто в каком то вакууме была. По прошествии месяца состояние улудшилось на много, но меня не покидают мысли, что вдруг я заболел чем более серьезно, узи сердца и узи сосудов шеи показало всё отлично, просто временами происходит странное головокружение, будто вместе с телом кружимся, вот хочу уточнить это нормально при лечении депрессии такое головокружение? Уточню, бывает в течении дня чувствую себя просто отлично, но мысль о болезни не дает мне покоя. Заранее спасибо

Возраст: 25

Хронические болезни: Отсутствуют

Невролог
Здравствуйте, уважаемый Алексей! То, что Вы описываете это скорее всего периферическое головокружение и в случае таких жалоб на головокружение обязательна консультация Лор-врача и повторная консультация невролога для исключения доброкачественного позиционного головокружения (ДППГ). Если ДППГ это лечится специальной гимнастикой. И возможно необходимо сменить противотревожную терапию.