Почему я ощущаю боли
В июле этого года были роды с внешними и внутренними разрывами и трещинами. Разрывы зашили высоко, 1 трещину не зашивали. Прошло достаточно времени, швы рассосались. При половом акте испытываю дискомфорт, боли именно в месте трещины и высокого шва. Это пройдет и тело разработается? Или мне всю жизнь испытывать боли при половом акте?
Принятый ответ
Здравствуйте, со временем боли должны пройти. Они обусловлены натяжением тканей. Используйте при половых актах лубриканты, желательно на водной основе.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Боль зачастую связана с рубцовой тканью.
Она не эластична, не тянется так как окружающие ткани влагалища и вульвы, поэтому дискомфорт.
Вторая причина это сопоставление мышц, если они подтянуты, сшиты с натяжением это тоже может давать дискомфорт.
С течением времени ткани должны потянуться, восстановятся нервные окончания, дискомфорт уменьшится.
Используйте смазки для полового акта.
Принятый ответ
Здравствуйте, в течение года ткани могут восстанавливаться, это нормально, восстанавливаются мышцы, нервные окончания. Используйте при половом контакте смазки. Если после года будут сохранятся неприятные ощущения, то нужна будет коррекция.
Принятый ответ
Добрый день. Подождите, еще мало времени прошло, рубцовая ткань не такая эластичная, да и если вы кормите, изменен гормональный фон, который также причина сухости. Пока смазка на водной основе и со временем все восстановится.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия!Болезненность при половых контактах может сохраняться длительно после ушивания влагалища и промежности, интенсивность боли должна уменьшаться,перед ПА рекомендую Вам вводить вагинально гель с гиалуроновой кислотой Гинодек.