ПА 2 раза подряд

Здравствуйте! Месячные были с 3 по 6 июля. Цикл 27-29 дней. Был сегодня, 10.07., половой акт 2 раза. Второй раз через мин 10. Во внутрь не кончал. Но какая вероятность забеременеть после первого раза, если в члене осталась сперма после первого раза

Нет
30 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Беременность в этом случае весьма маловероятна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Игорь, можно Постинор не пить?

Это вам решать. "Маловероятна" и "невозможна" - это не одно и то же.

Принятый ответ

Здравствуйте! Так как эякуляции не было, беременность исключена

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Галимат, все равно ж после первого раза остаётся какое то количество спермы в уретре

там нужно определенное количество для наступления беременности, в вашем случае недостаточно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учитывая то, что у Вас сейчас нефертильные дни + не было попадания эякулята во влагалище, наступление беременности невозможно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Елена, все равно ж после первого раза остаётся какое то количество спермы в уретре

Единичные сперматозоиды, которые гипотетически могли остаться в уретре после предыдущего полового акта не могут добраться до яйцеклетки, они тут же погибнут в кислой среде влагалища. Для того, чтобы произошло оплодотворение нужно, чтобы миллионы сперматозоидов "проложили дорогу" 1му ценой своих жизней.
Тем более, что до овуляции еще очень и очень далеко. Она у Вас происходит, примерно, на 14 день цикла, ПА был на 7й день.

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае беременность точно не наступит, потому что не было эякуляции во влагалище.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Екатерина, все равно ж после первого раза остаётся какое то количество спермы в уретре

Этого недостаточно для оплодотворения

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Екатерина, можно и не пить Постинор?

Конечно, не нужно пить препарат

Принятый ответ

Здравствуйте, беременность маловероятна, но риск есть

Здравствуйте. Вероятность равна нулю, так как небыло семяизвержения во влагалище

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Асиет, все равно ж после первого раза остаётся какое то количество спермы в уретре

Этого недостаточно для зачатия