Консультация терапевта /

Гнойная ангина — вопрос №1638819

Здравствуйте, уже 4й день лечу гнойную ангину , вызывала терапевта на дом , назначил Амоксиклав 500мг ,стрепсилс таблетки сосат, спрей Граммидин, и сосалки граммидин , полоскать фурацилином , на сегодня стало еще хуже , температура с первого дня поднимается до 39, по сей день , в горле стало еще больше налета , очень больно глотать , при глотании отдает в уши, и кажется что уши тоже начинают болеть( болела до этого ангиной уже на 3 день был положительный результат улучшения , а сейчас только хуже.. Помогите пожалуйста

Возраст: 26

Хронические болезни: ГЭРБ

Терапевт
Здравствуйте. Анализы не сдавали? Поменяйте антибиотик. Можно начать приём Супракс 200 мг 2 раза в сутки 7-10 дней.
Полоскать горло раствором ангидак 3 раза в день,мирамистином.
При температуре - парацетамол
Граммидин с лидокаином рассасывайте.
Зодак в течении 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, нет анализы не назначали

Терапевт
Сдайте ОАК и СРб
Клиент
Дарья Сергеевна, а зачем Зодак ?
Терапевт
Он отечность и воспаление будет снимать
Клиент
Дарья Сергеевна, поняла. А скажите на фото вот на миндалинах белый налет , это что , гной ?
Клиент
Дарья Сергеевна, и сколько раз в день Зодак
Терапевт
Любой препарат от аллергии
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки бактериальной инфекции.
Рекомендую заменить на вильпрафен солютаб 1000 мг 1т 2 раза в день 7 дней
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день 7 дней
Полоскайте ротовую полость фурациллином
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую орошение спреем Мирамистин, это антисептик широкого спектра действия, активен против вирусов, бактерий, грибков и простейших, полоскание Хлорофиллипт это препарат из Эвкалипта - природный антибиотик, таблетки для рассасывания Лизобакт - это антисептик комбинированного состава для местного применения, содержит Лизоцим -фермент белковой природы, применяется как антисептик вследствие его прямого воздействия на грамположительные и грамотрицательные бактерии, а также грибы и вирусы. Принимает участие в регуляции местного неспецифического иммунитета. Пиридоксин (витамин В6) оказывает защитное действие на слизистую оболочку полости рта (оказывает антиафтозный эффект). Обильное тёплое питьё: компоты морсы, травяные чаи. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Скорее всего, антибиотик не эффективен. Можно заменить на супракс 400 мг 1 таб в сутки 7 дней.
Для защиты микрофлоры кишечника - максилак по 1 таб в сутки 7 дней.
Обильное теплое питье.
Чаще полоскать рот растворами антисептиков ( фурацилин, мирамистин) 4-5 раз в день.
Можно рассасывать лизобакт по 2 таб 3 раза в день.
Обязательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб.