Больно глотать, мокрота зелёного цвета

Здравствуйте. Я на ГВ, очень больно глотать, тяжесть в грудине, стала отходить мокрота зелёного цвета и забивается ночью нос. Подскажите, чем можно лечиться при ГВ. В поликлинике отправили домой пить ромашку

Холицестит
33 года

Здравствуйте
Учитывая, что мокрота зелёного цвета необходим антибиотик.
На ГВ можно флемоксин салютаб 1000мг по 1*2 в день 5-7 дней
Флюдитек саше 750 мг, по одному саше утром, в обед 5-7 дней
Парацетамол при температуре
Обильное питьё до 4,5/л сутки

Здравствуйте.
Сдайте общий анализ крови и с-реактивный белок, вполне может быть что присоединилась бактериальная инфекция и необходимо лечение антибиотиком.
Пока анализы не готовы рекомендую рассасывать Лизобакт по 2 таб. 4 раза в день, при кашле Мукалтин по 1 таб. х 3 раза в день, грудной сбор №4, нос промывать солевыми растворами (Аквалор, Аквамарис).
Для укрепления иммунитета витамины: Аквадетрим 2000 МЕ, Аскорбиновая кислота 1000 мг.
Теплое обильное питье на время болезни.

Здравствуйте, сдайте общий анализ крови + срб , по характеру мокроты похоже на бактериальную инфекцию . Пейте больше жидкости , если бактериальная инфекция подтвердится по крови - флемоксин солютаб 1000 мг 2 раза в день -7 дней + пробиотик , промывайте нос морской водой , лизобакт по 2 т 3 раза в день -7 дней , парацетамол 500 мг или ибупрофен 400 мг - при повышении температуры выше 38 с , орошать зев мирамистином 3 раза в день , витамин д 2000 ме , во время завтрака

Евгения Владимировна, подскажите, а ребёнку тоже пробиотик подавать, пока буду лечиться?

Приходила врач, без анализов назначила vilprofeni 500 mg 1т 2 раза в день 5 дней. Сказала можно арбидол попить.

Здравствуйте, да, малышу тоже пробиотик давайте . Вильпрофен противопоказан на гв !!! Умеренный риск для малыша !!!! Проверить можно на сайте https://e-lactation.ru/metadata/Wilprafen-dr и доза 500 мг 2 раза в день - маленькая . Не противопоказаны -пенициллины ( амоксиклав, флемоксин , аугментин и цефолоспарины ( цефиксим 400 мг )

Большое спасибо, буду брать флемоксин, надеюсь все будет хорошо

Здоровья вам !!!

Подскажите, пожалуйста, а пробиотик лучше после лечения начать принимать или во время?

Можно сразу !

От лечения сразу стало легче, спасибо!!! А как справиться с першением, от которого приступы кашля сухого? Особенно в ночное время

Здравствуйте
Признаки бактериальной инфекции.
Рекомендую орошать ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день 7 дней
Принимайте амоксиклав 1000мг 1т 2 раза в день 7 дней
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При кашле мукалтин 1т 3 раза в день 7 дней
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.

Хайшат Нарзановна, подскажите, пожалуйста, как правильно принимать пробиотик во время терапии

Чтобы понять вирусная или бактериальная инфекция надо сдать: ОАК с лейкоформулой, СОЭ, СРБ.
От этого будет зависеть тактика. Вирусные инфекции только требуют облегчения симптомов и антибиотики против них не работают, а бактериальные уже требуют подключения антибиотика.
Пока что:
-Обильное теплое питье (чай, компот), старайтесь увлажнять помещение увлажнителем до 50-60%- это действительно облегчает состояние слизистых, особенно ночью.
-При насморке: промывание носа морской водой.
-При боли в горле: Лизобакт 2т 4 раза в день 7 дней.
-При влажном кашле: Мукалтин 1 таблетка 3 раза в день 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, на гв можно ингаляции с пульмикортом при сухом кашле - 0,25 2,0 + 2,0 физраствора -2 раза в день или можно дышать на ночью -5 дней . Или небулайзер нет - ренгалин по 1 т 3 раза в день - держать во рту до полного растворения -5 дней

Благодарю