Консультация пульмонолога /

Зелёная мокрота — вопрос №1826839

121 просмотр

Добрый день, третий месяц болею не понятно чем. Из симптомов зелёная мокрота, периодически раз в неделю поднимается температура до 37,6. На приеме врач послушала, дыхание чистое, диагноз - трахеит. Пропила курс антибиотиков - флемоксин солютаб. Принимала 2 раза в день, 7 дней как прописал врач, хотя в инструкции написано принимать 3 раза в день. Я мама на грудном вскармливании. Сейчас получила результат посева мокроты, файл прикрепила. Обильный рост стрептококка. Скажите нужно ли лечить стрептококк? Является ли стрептококк причиной трахеита? Также в начале января попали с ребёнком в больницу с пиелонефритом. Могла ли стать причиной пиелонефрита ребёнка мой трахеит?

Возраст: 32

Хронические болезни: Тонзиллит
Вопрос закрыт

Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Если Вас беспокоят проблемы с легкими или есть дискомфорт в области дыхательных путей - рекомендуем ознакомиться, что лечит врач пульмонолог и получить консультацию врача в режиме онлайн - анонимно, бесплатно и без регистрации.

Пульмонолог
В мокроте условно- патогенная микрофлора. Она может быть причиной длительного кашля с мокротой.
Подышите Флуимуцил Антибиотик ИТ 500 мг 2 р в день 7 дней, прососите Лизобакт 2 т 3 р в день 10 дней, БактоБлис 1 р в день 1 месяц.
Причиной пиелонефрита у ребёнка ваша инфекция быть не может.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, препарат Флуимуцил Антибиотик разрешён при ГВ?
Пульмонолог
Да, так как этот небулайзерная терапия, ни в кровь, ни в молоко не поступает.
Пульмонолог, Фтизиатр
Здравствуйте, а мокроте выделена нормальная флора, поэтому тест на чувствительность к антибиотикам не проводили, сдайте igM и G к микоплазмам и хламидиям пневмоние, чтоб исключить атипичную флору, пока можно принимать витамин Д до 2000ЕД, он поможет восстановить легочную ткань, Омега 3 1000 в сутки. для облегчения кашля - карбоцистеина препарат принимайте (Бронхобос, Флюдитек или другой), он, кроме того, что хорошо помогает вывести мокроту, ещё врсстанавливает местный иммунитет на бронхе (секреторный igA). Сдавали ли общий анализ крови? Респираторная флора не может стать причиной пиелонефрита у ребенка, не переживайте. Карбоцистеин Согласно сайта елактация (Безопасно. Совместимый. Минимальный риск для грудного вскармливания и грудного ребенка.)
Принятый ответ
Клиент
Виктория Викторовна, кровь не сдавала. На данный момент антибиотики мне не показаны? Что посоветуете для ингаляции?
Пульмонолог, Фтизиатр
Нужен или нет антибиотик можно решить по общему анализу крови (наличие лейкоцитоза, нейтрофилы высокие, СОЭ), если эти показатели будут высокие, на ГВ разрешен Амоксиклав 875/125 х 2р 7дн
Клиент
Можно ли делать в моём случае ингаляцию?
Пульмонолог, Фтизиатр
Ингаляции вам не противопоказаны, все препараты для ингаляций оказывают "местный" эффект, не всасываются в кровь и малышу не навредят.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Температура и зелёная мокрота
23 января 2022
Кристина, Домодедово
Вопрос закрыт
Болит корень языка
20 января 2023
Юлия
Вопрос закрыт
Есть ли пневмония или что-то другое ?
19 апреля 2024
Elena, Ростов-на-Дону
Вопрос закрыт
Посев мокроты acinetobacter junii 10*5 и грибы
8 сентября 2024
Евгения, Москва
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Екатерина Сергеевна Калигина
485 отзывов
Пульмонолог
• 1995-2001 г. СамГМУ, фа
Опыт работы: 23 года
Елена Сергеевна Минеева
19 отзывов
Пульмонолог, Терапевт
2012-2018, ФГБОУ ВО КрасГ
Опыт работы: 5 лет
Виктория Викторовна Резник
128 отзывов
Пульмонолог, Фтизиатр
22 июня 2005г Днепропетро
Опыт работы: 18 лет
Наталия Васильевна Сидельникова
38 отзывов
Пульмонолог
2006-2012, ГБОУ ВПО "
Опыт работы: 11 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Пульмонологу Инна Яушева
Несмотря на бесплатный вопрос доктор ответила быстро и четко Буду соблюдать рекомендации...
— Артём
фотография пользователя
Пульмонологу Виктория Резник
Врач отнеслась к проблеме внимательно, была вежлива. Отвечала на мои вопросы быстро, без долгой...
— Марина
фотография пользователя
Пульмонологу Екатерина Калигина
Доброжелательное и профессиональное Очень полезна! Рекомендованы дополнительные обследования и...
— Татьяна