Консультация невролога /

Неврит лицевого нерва — вопрос №1639074

Здравствуйте у меня такой вопрос я года 3 назад переболела невритом лицегово нерва правой стороны,и спустя какое то время я начала замечать проблемы с челюстью ,когда я могу засмеяться сильно у меня она как будто клинет и не закрывается обратно больно закрывать пока не разработаешь что это такое может быть?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! Возможно есть проблема с височно-нижнечелюстным суставом, необходима консультация гнатолога.
Если же имеет место постневритическая контрактура, то эффект даст ботулинотерапия.
Принятый ответ
Клиент
Анна Евгеньевна,
Клиент
Анна Евгеньевна, не поняла нечего
Невролог
После неврита мышцы излишне спазмировались, это приводит к нарушениям в суставе, так как мышцы крепятся к суставу.
Лечение - это препараты на основе ботулотоксина, она вводятся в поражённые мышцы ирасслабляют их.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, возможно у вас проблема с височно- нижнечелюстным суставом, судя по вашим жалобам. Необходимо обратиться к специалисту, занимающимся этой проблемой-гнатолог, более узкая специальность, чем стоматолог.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Возможно дисфункция височно-нижнечелюстного сустава нужно обратиться к неврологу который владеет ботулинотерапией.
Это возможно из-за того что мышцы и связки сустава на челюсти с одной стороны более жёсткие либо как следствие неврита либо из-за спазма жевательных мышц. Это частая проблема, есть даже курсы для неврологов как колоть ботулотоксин ( это не страшно иголочка очень тонкая как у косметологов) чтобы решить эту проблему.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Нужно исключать патологию височно-нижнечелюстного сустава, для этих целей показаться гнатологу.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте
Необходимо исключать дисфункция ВНЧС, сделайте КТ сустава либо ретген и консультация челюстно-лицевого хирурга