Расшифровка анализов

Добрый день! Ребенок 2,6 года, переболела бактериальной инфекцией, был сильный кашель в течении 2х недель и сопли не прекращались с начала сентября, как пошла в детский сад. 14.10 сдала анализ крови, там были повышены нейтрофилы (результаты прикладываю), педиатр назначила антибиотик, с 18.10 принимала сумамед (порошок), антибиотик пила 5 дней, кашель прошел, сопли тоже, ребенок активный, играет и тд. Вчера выписали с больничного, сегодня пошла в сад. 22.10 сдали повторно кровь (результат прикладываю), прошу проконсультировать по результатам, есть ли улучшения или наоборот. Заранее благодарю.

Нет
30 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам улучшения, кровь спокойная, воспаления нет. Все хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По свежему анализу крови:
- эритроциты, гемоглобин и эритроцитарные индексы спокойны, снижение индекса RDW не играет диагностической значимости, потому что в вопросах дефицита железа важно, чтобы он не был повышен
- повышены моноциты - это результат перенесенной вирусной инфекции, потому что процесс был смешанный ( вирусно-бактериальный)
- нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это уже возрастная особенность крови детей до 4-5 лет, такая норма
- эозинофилы норма от 0, поэтому здесь также без патологии
Анализ крови стал лучше, есть только признаки перенесенной вирусной инфекции в виде повышения моноцитов

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
Анализ крови от 22.10 с улучшениями, есть признаки перенесенной вирусной инфекции, на это указывает повышение моноцитов, нейтрофилы пришли в норму( антибиотик дал эффект).
В целом анализ хороший!
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. По свежему анализу крови:- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.

Конечно, есть улучшения, лейкоцитарная формула сейчас правильная, соответствует возрасту, критичных отклонений нет по анализу.