Расшифровать онкомаркер на простату

Хочу для себя знать стоит ли беспокоится о простате, помогите пожалуйста,расшифруйте онкомаркер на простату: ПСА общий 0.489 нг/мл <4.0 ПСА свободный 0.1970 нг/мл см.комм ПСА свободный/ПСА 40.3 % см. комм. есть повод для беспокойства ?

пиелонефрит
47 лет

Здравствуйте, по этим показателям все отлично. Если жалоб нет, то повода для беспокойства нет. Единственное, периодически необходимо делать узи почек, мочевого пузыря, простаты. Как давно выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Мария Николаевна, узи кстати да , весной.

Принятый ответ

Ну если там была норма, я за вас спокойна)