Состояние не улучшается

Здравствуйте! В пятницу начиналось с небольшой слабости и сильной головной боли, в субботу заболело горло, температура 37,6. Слабость, ломота в теле была, озноб, жар. Пару дней пила терафлю, к вечеру субботы температура спала, но к вечеру воскресенья снова поднялась. Сейчас держится на той же отметке 37,6. Нос заложен, сопли не отходят. Горло полоскала, прыскала мирамистин и тантумверде. Но лучше не становится. Что можно ещё сделать?

Нет
31 год

Здравствуйте, ОАК+СРБ нужно смотреть. Сдавали анализы? Фото горла можете прикрепить? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте!анализы не сдавала. Хотела вызвать врача на дом, но мне отказали, сказали приходить самой, а у меня вообще нет сил доехать до поликлиники. Фото вроде бы приложила сейчас

орошать антисептиком Мирамистин в спрее до 5 раз в сутки

Здравствуйте. По описанию - вирусная инфекция. Но для исключения бактериальной инфекции рекомендую сдать ОАК, СРБ, рентген легких
Пока лечение такое:
Обильное теплое питье
Лизобакт по 2 таб 3 раза в день, 5 дней
АЦЦ Лонг 600 мг 1 раз в день , 5 дней
Орошение носовых ходов солевыми растворами (аква Марис, ЛинАква)
Ингаляции через небулайзер с физраствором 3 раза в день
Снижение температуры парацетомолом 500 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия Александровна, здравствуйте! Спасибо!

Пожалуйста

Здравствуйте, для понимания процесса и решения вопроса об приеме антибиотика рекомендую сдать общий анализ крови + СОЕ, СРБ, общий анализ мочи.
- полосканиеы горла раствором фурацилин 3-4 раза ыв день, при выраженном болях в горле полоскание горла раствором ОКИ 10 мл + 100 мл воды 2 раза в день 5 дней, рассасывать пластинки с анестетиком ( грамидин нео).
- аскорбиновая кислота 1000 мг в день
- витамин Д 2000 ед утром после еды
- цетрин 10 мг 1 т в день .

- Питьевой режим (Морсы, компот, шиповник, чай с лимоном)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вита Григорьевна, здравствуйте! Спасибо за рекомендации

Пожалуйста выздоравливайте!

Здравствуйте, сдайте общий анализ крови + срб , чтобы исключить бактериальную инфекцию .обильное питье , промывайте нос морской водой , лизобакт по 2 т 3 раза в день -7 дней , парацетамол 500 мг или ибупрофен 400 мг - при повышении температуры выше 38 с , орошать зев мирамистином 3 раза в день , витамин д 2000 ме , во время завтрака, цетрин 10 мг 1 раз в день-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Евгения Владимировна, здравствуйте! Спасибо за рекомендации!

Здоровья вам !!!

Здравствуйте
Смотрю фото

Признаки вирусной инфекции
Сдайте клинический анализ крови, срб
Рекомендую принимать вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раз в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
Назально спрей виброцил 3 раза в день 7 дней для устранения заложенности.
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Хайшат Нарзановна, здравствуйте! Большое спасибо за рекомендации!

Принятый ответ

Скорейшего выздоровления ?