Набор веса в пределимакт период

За год набрала вес плюс 6 кг с 57, что тоже для меня много. Мой идеальный вес 54 кг. До 42 лет так и было, потом начал расти. Мне 47, удалена матка в 45 лет. Рост 165. Нарушение толерантности к глюкозе с 27 лет выявлено. В анамнезе гестационный СД (получала протофан). Не могу похудеть, подурнела. Сейчас начала принимать Анжелик. Очень заинтересовал препарат Саксенда и Оземпик. Посоветуйте, пожалуйста, как мне похудеть с их помощью. Возможна консультация очная и ведение, пока худею.

Нет
47 лет

Здравствуйте. Значит сейчас вес 63 кг рост 165 см. По имт нет ожирения, а препараты оземпик и саксенда применяются только при ожирении. Без ожирения можно принимать пиколинат хрома 200 мкг в сутки. Если есть нарушение толерантности к глюкозе то глюкофаж лонг 750 мг вечером. Проверьте витамин д, ферритин, липидный профиль, глюкозу, гликированный гемоглобин, биохимический анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ленар Равилович, спасибо за ответ. Да, сейчас вес 63. Пиколинат хрома только к сладкому снижает влечение или в целом снижает аппетит? Я быстрые углеводы давно уже убрала полностью

Принятый ответ

может и на аппетит влиять, препараты от ожирения вам не показаны, но можно попробовать орлистат 60 мг 2 раза в день, он выводит скрытые жиры

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

С него диарея будет. Не пойдет. Попробую хром!