Набор веса в пределимакт период

За год набрала вес плюс 6 кг с 57, что тоже для меня много. Мой идеальный вес 54 кг. До 42 лет так и было, потом начал расти. Мне 47, удалена матка в 45 лет. Рост 165. Нарушение толерантности к глюкозе с 27 лет выявлено. В анамнезе гестационный СД (получала протофан). Не могу похудеть, подурнела. Сейчас начала принимать Анжелик. Очень заинтересовал препарат Саксенда и Оземпик. Посоветуйте, пожалуйста, как мне похудеть с их помощью. Возможна консультация очная и ведение, пока худею.

Нет
47 лет

Здравствуйте. Значит сейчас вес 63 кг рост 165 см. По имт нет ожирения, а препараты оземпик и саксенда применяются только при ожирении. Без ожирения можно принимать пиколинат хрома 200 мкг в сутки. Если есть нарушение толерантности к глюкозе то глюкофаж лонг 750 мг вечером. Проверьте витамин д, ферритин, липидный профиль, глюкозу, гликированный гемоглобин, биохимический анализ крови

Ленар Равилович, спасибо за ответ. Да, сейчас вес 63. Пиколинат хрома только к сладкому снижает влечение или в целом снижает аппетит? Я быстрые углеводы давно уже убрала полностью

Принятый ответ

может и на аппетит влиять, препараты от ожирения вам не показаны, но можно попробовать орлистат 60 мг 2 раза в день, он выводит скрытые жиры

С него диарея будет. Не пойдет. Попробую хром!