Консультация педиатра /

Анализ крови и набор веса месячного ребенка — вопрос №1407168

Расшифруйте, пожалуйста, анализ крови из пальца месячного ребенка. Отправили сдавать кровь из-за бледности кожи и синяков под глазами. Ребенок за месяц вырос на 4 сантиметра.
При рождении весил 3,610
При выписке 3,324
В 1 месяц весит 4,010
Врачи говорят, что ребенок не доедает и ему плохо

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. По анализу крови все в порядке:
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.

Весовая и ростовая прибавки у Вас хорошие. Малыша что-то беспокоит? На каком вскармливании ребенок?
Клиент
Алина, только колики. Ребенок полностью на грудном вскармливании. В остальном все хорошо

Педиатр
Только у Вас нет поводов для волнения, по описанию все у малыша в порядке
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) у ребёнка хорошие прибавки в весе, ничего настораживающего нет. Оак в пределах возрастной нормы без воспалительных изменений и признаков анемии
Педиатр
Здравствуйте
По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Эозинофилы в норме.
Лейкоциты норма- Воспалительных изменений нет!

Прибавки в весе у вас хорошие! Не волнуйтесь! Все хорошо!
Педиатр
Здравствуйте.
По анализу крови:
- лейкоциты в норме- норма до 19
- нейтрофилы снижены в% - это возрастная норма детей до 4-5 лет, абс. показатель в норме -норма до 9
- лимфоциты повышены в % - это возрастная норма детей до 4-5 лет, абс. показатель норма до 10. 5
- базофилы норма до 0.8
- тромбоциты норма - норма до 500
- эритроциты, гемоглобин также в полном порядке
Анализ крови полностью соответствует возрасту
Малыш на ГВ/ ИВ?
Клиент
Елена, полностью на гв
Педиатр
Прибавка небольшая, но допустимая в первый месяц ГВ, потому что идет только становление лактации.
Количество мочеиспусканий достаточное? Дефекация в норме?
Клиент
Елена, дефекация практически всегда после каждого кормления
Мочеискпускание тоже в порядке
Педиатр
Отлично, значит, малыш не голодает, молочка хватает, просто идет становление лактации.
Продолжайте кормить по требованию, не забываем кормить ночью, чтобы стимулировать лактацию.
По анализам все хорошо
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Виктория, вариант возрастной нормы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Педиатр
Здравствуйте, анализ крови соответствует возрасту, нет никаких отклонений.
Набор веса тоже хороший.
Поводов для переживания нет!
На каком вскармливании ребенок?