Анализ крови и набор веса месячного ребенка
Расшифруйте, пожалуйста, анализ крови из пальца месячного ребенка. Отправили сдавать кровь из-за бледности кожи и синяков под глазами. Ребенок за месяц вырос на 4 сантиметра. При рождении весил 3,610 При выписке 3,324 В 1 месяц весит 4,010 Врачи говорят, что ребенок не доедает и ему плохо
Здравствуйте. По анализу крови все в порядке:
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.
Весовая и ростовая прибавки у Вас хорошие. Малыша что-то беспокоит? На каком вскармливании ребенок?
Алина, только колики. Ребенок полностью на грудном вскармливании. В остальном все хорошо
Принятый ответ
Только у Вас нет поводов для волнения, по описанию все у малыша в порядке
Здравствуйте) у ребёнка хорошие прибавки в весе, ничего настораживающего нет. Оак в пределах возрастной нормы без воспалительных изменений и признаков анемии
Здравствуйте
По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Эозинофилы в норме.
Лейкоциты норма- Воспалительных изменений нет!
Прибавки в весе у вас хорошие! Не волнуйтесь! Все хорошо!
Здравствуйте.
По анализу крови:
- лейкоциты в норме- норма до 19
- нейтрофилы снижены в% - это возрастная норма детей до 4-5 лет, абс. показатель в норме -норма до 9
- лимфоциты повышены в % - это возрастная норма детей до 4-5 лет, абс. показатель норма до 10. 5
- базофилы норма до 0.8
- тромбоциты норма - норма до 500
- эритроциты, гемоглобин также в полном порядке
Анализ крови полностью соответствует возрасту
Малыш на ГВ/ ИВ?
Елена, полностью на гв
Прибавка небольшая, но допустимая в первый месяц ГВ, потому что идет только становление лактации.
Количество мочеиспусканий достаточное? Дефекация в норме?
Елена, дефекация практически всегда после каждого кормления
Мочеискпускание тоже в порядке
Принятый ответ
Отлично, значит, малыш не голодает, молочка хватает, просто идет становление лактации.
Продолжайте кормить по требованию, не забываем кормить ночью, чтобы стимулировать лактацию.
По анализам все хорошо
Здравствуйте, Виктория, вариант возрастной нормы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте, анализ крови соответствует возрасту, нет никаких отклонений.
Набор веса тоже хороший.
Поводов для переживания нет!
На каком вскармливании ребенок?