Занятия в школе физкультурой

здравствуйте, у ребенка миопия 1 ст. обоих глаз на данный момент пр.глаз -2,75; лев.гл. -1,75, можно ли ему выполнять на уроке физкультуры прыжки в длину, кувырки и остальные упражнения легкой атлетики

плоскостопие 1 ст. обоих ног, атопический дерматит
39 лет

Здравствуйте. Миопия слабой степени, можно заниматься наравне с другими детками, ограничений нет. Единственное лучше снимать очки во время таких упражнений, если сильно плохо видно, можно рассмотреть вариант с коррекцией контактными линзами.