Ком в горле
Изначально начала болеть с левой стороны горло,потом прошло, теперь вот как ком в горле стоит ,посмотрела вот этот как он правильно называется там можичок этот он воспалённый и Висит как сиська что делать
нет
38 лет
Вы имеете ввиду маленький небный язычок - увулу. Если температуры не было, то попробуйте пить антигистаминные в течение недели, полоскать горло хлоргексидином биглюконатом.
Рассасывать пастилки с лидокаином по типу Стрепсилс интенсив до 4 пастилок в сутки не больше 5-7 дней.
И, конечно, лучше показаться врачу очно, без осмотра сложно понять картину горла.