На нижнем веке гнойник
Добрый день. На нижнем веке глаза сразу после ресничек образовался гнойник, напоминает ячмень. Сперва был красный, теперь образовалась белая точка. Как это лечить? Можно мазать тетрациклиновой мазью или посоветуйте что-нибудь другое?
Здравствуйте, Елена.
Капайте Окомистин каждые 2 часа. Абсолютно не раздражает глаза, убивает вирусы, грибки и бактерии, разрешен даже грудным детям.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это закупорка и воспаление сильной железы края века. Рекомендую прокапать Тобрекс 4 раза в день 7 дней. За нижнее веко закладывайте и точечно наносите на сам гнойничок Флоксал мазь 2 раза в день 7 дней. Можно вместо флоксала тетрациклиновую мазь, но флоксал все же более эффективен.
Здравствуйте, есть болезненность при пальпации? Необходимо провести антибактеральную и противовоспалительную терапию в течение недели. Комбинированный препарат тобрадекс 1 кап 4 р/д + флоксал мазь за нижнее веко и на веко - утро/и на ночь (вместо тетрациклиновой мази). После опорожнения гнойного содержимого скорректировать лечение. Косметические средства на время лечения не используем.