Кровотечения на фоне приема Белары

Добрый день! Две недели назад начала прием белары, после 5 дней обильных месячных вот уже 10 дней по чуть-чуть кровит, Белару принимала год назад, проблем с ней не было. 4 месяца назад было пкс, последнее узи было месяц назад , все хорошо. Можно ли принять настойку водяного перца и нужно ли бежать срочно на узи?

Здравствуйте. В первые 3 месяца приёма таких препаратов идёт адаптация организма к гормону, Поэтому такие выделения могут быть и не являются патологией. Некуда бежать не нужно, спокойно продолжайте приём препарата дальше по схеме как положено

Добрый день.
Да нет, узи вряд ли что-то выявит.
Вы снова проходите «период адаптации», выстраиваете новые отношения с Беларой.
Водяной перец - да, можно, по 40 кап х 3 раза в день. Можно несколько раз принять Транексам, по 1000 мг х 3 раза в день.

Юлия, здравствуйте!
Так как Вы 1 месяц принимаете КОК - такая реакция организма нормальна и закономерна. На этапе привыкания организма к приему гормонов извне (на первых 3 упаковках) может быть кровомазание или умеренные кровянистые выделения на активных таблетках. Принимайте кровоостанавливающий препарат Транексам по 500 - 1000 мг (в зависимости от обильности) 3 раза в день до 5 дней. Как альтернатива, можно принимать настойку водяного перца (но его эффекта может быть недостаточно). А КОК продолжайте принимать по обычной схеме: 1 таблетка в день.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Юлия , скудноватые кровяные выделения часто беспокоят первые 2-3 месяца приема КОК, поскольку в этот период происходит гормональная перестройка организма . После адаптации организма к КОК такие ациклические кровянистые выделения прекращаются. Если этого не происходит, то необходимо обратиться к вашему врачу для выбора другого препарата.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Угрозу для вашего здоровья такие выделения не несут.
Эндометрий в полости матки адаптируется к гормональному препарату, поэтому ацикличные кровянистые выделения.
Можно использовать Транексам 500мг 3 раза в день как кровеостанавливающий препарат.
Можно настойку водяного перца по 40 капель 3 раза в день.
В течении 2-3 месяцев цикл стабилизируется