Нефидипин при ГВ

Здравствуйте! Была приэклампсия, после родов пью допегит, сегодня давление поднялось 160, выпила экстренно Нефидипин, потом прочитала что он не совместим, переживаю насколько критично ? Выпила одну таблетку

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного не будет, даже не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте
Данный препарат разрешен при грудном вскармливании. У него очень низкий риск.

Вы можете его использовать в качестве "быстрой" терапии для снижения АД.
И пока что в течение 2хнедель ведите дневник АД, при его значениях 140 и 90 ммртст и выше верните прием Допегита на 4-6недель.

Принятый ответ

Добрый день.
Ничего страшного не случилось, в нифедипине ничего зловредного нет.
Сейчас вам нужно - допегио оставить, как есть, для экстренной помощи, а суточную дозу допегита увеличить на 1 таблетку и продолжать отслеживание давления дальше.

Принятый ответ

Здравствуйте, от одной таблетки ничего критичного не будет. Обратитесь в терапевту для коррекции высшего состояния

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нифедепин угрозы для ребёнка не несет.
Можно принимать Допегит, Амлодипин, Метопролол.

Здравствуйте. Его можно во время гв, когла поднимается давление