Расшифровка анализов

Здравствуйте! Прошу расшифровать результаты анализа крови у ребенка. Ребенку 5 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Эритроциты и гемоглобин в норме, есть незначительное снижение эритроцитарных индексов строчка лейкоциты в норме, лейкоцитарная формула соответствует возрасту, преобладают лимфоциты как и положено детям до пяти лет.
Рекомендую сдать анализ крови на ферритин и железо для исключения железодефицита.

Принятый ответ

Здравствуйте, по общему анализу крови воспалительных изменений нет, гемоглобин, эритроциты-норма. Есть небольшое снижение эритроцитарных индексов. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами-норма для детей до 5 лет, связано с перекрестом лейкоцитарной формулы.

Принятый ответ

Здравствуйте. По результату:
- Эритроциты, гемоглобин в пределах возрастной нормы, признаков железодефицитной анемии нет. Можно проверить уровень ферритина и железа после 6 месяцев.

- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).

- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме

- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.

- В абсолютных числах лимфоциты , нейтрофилы, моноциты, эозинофилы соответствуют возрасту.

Все у малыша хорошо.