Консультация гинеколога /

Варикоз половой губы — вопрос №1640482

Здравствуйте,беременность 25недель(4я) на одной половой губе (с левой стороны) появились выпуклые вены(шишками) отекает(красноты нет) мажу гепарин и флебодия пью, сегодня врач напугала тромбозами, аж до тряски. Подскажите пожалуйста как контролировать вены и какую профилактику или лечение еще проходить чтоб не было тромбозов?очень их боюсь, и первый раз с таким сталкиваюсь.

Возраст: 31

Хронические болезни: Тахикардия

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна! можете фото приложить ,пожалуйста?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Олеговна, Варикоза?

Акушер, Гинеколог
Да ,если есть возможность
Клиент
Анастасия Олеговна, да сейчас сфотографирую
Клиент
Анастасия Олеговна, прикрепила, посмотрите пожалуйста, только качество не очень
Акушер, Гинеколог
посмотрела! Для профилактики тромбозов Вам необходимо пройти уздг вен нижних конечностей ,если нет варикоза и венозной недостаточности на ногах, то переживать не нужно, варикоз на половых губах никак не вызовет тромбоз! продолжайте местное лечение гепарином, а так же прием флебодии, этого более чем достаточно, а так же прием большого количества воды 2-2,5 л в день. После родов уйдет отек наружних половых органов, вены разгрузятся и все уйдет
Клиент
Анастасия Олеговна, вены я проверяла делала узд флеболог смотрел, есть не большой варикоз так же на левой ноге, сказал не критично, но все же колготки поносить компрессионные нужно сказал
Акушер, Гинеколог
В таком случае компрессионный трикотаж действительно необходим до родов и во время. А так же побольше движений, чтобы работали икроножные мышцы и не забываем про воду)
Клиент
Анастасия Олеговна, поняла ,Спасибо Большое, я еще тромботассс пью не знаю чем конечно поможет)
Акушер, Гинеколог
У вас высокий риск преэклампсии или зрп по скринингу?
Клиент
Анастасия Олеговна, ЗРП по скринигу было
Акушер, Гинеколог
Да, в таком случае прием тромбо асс необходим для профилактики зрп!
Клиент
Анастасия Олеговна, а подскажите пожалуйста прием тромбо асс до кого срока можно пить!? Врач назначил до родов, читала что в третьем триместре его нельзя пить
Акушер, Гинеколог
До 36 недель беременности он назначается)
Гинеколог
Здравствуйте. Во время беременности такое иногда бывает, не пугайтесь и продолжайте лечение, оно назначено верно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, у меня все на левую ногу пошло, но на ноге нет критично как в интимном месте, болит ужасно если стою или хожу долго, флебодия помогает но заметила как пью ее затруднённое дыхание начинается, один день пропустила как-то ее и сразу нет таких симптомов, чтоб может быть аллергия на нее?
Гинеколог
В этом случае вам нужен очный осмотр и уздг вен нижней конечности
Клиент
Екатерина Александровна, делала,узи смотрел флеболог
Гинеколог
Тогда продолжайте лечение
Клиент
Екатерина Александровна, Спасибо за ответ)
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, не переживайте, такое бывает во время беременности, нужно наблюдать, после родов как правило это проходит. Продолжайте прием флебодии
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Носите компресионные чулки 2ст всю беременность, роды и послеродовый период. Флебодия принимайте дальше. Сдавайте каждые 14 дней коагулограмму
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, хорошо, Спасибо большое, я еще тромбо асс пью врач мне сказала что с этим препаратом коалограмму ничего не покажет, так ли это?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Покажет если будут изменения
Клиент
Асиет Шихамовна, поняла, Спасибо большое вам
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При беременности бывает варикоз наружних половых органо,но на течение беременности, на способ родоразрешения ,как правило не влияет. Можкт быть дискомфорт, чувство тяжести. Носите клмпрессионное белье. При варикозе вен нижних конечностей- компрессионные чулки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не переживайте, носите бандаж до конца беременности, пройдите узи сосудов нижней конечности