Появились,вены на ягодице

Появились вены на левой ягодице,с внешней стороны,на мягкой стороне,больно сидеть Беременность 28 недель.Как то можно с этим бороться?

Эндометриоз, рефлюкс эзофагит
39 лет

Здравствуйте! Во время беременности, к сожалению, обычно особо ничего сделать нельзя. Надо носить компрессионные чулки 1-2 класса компрессии с утра и до вечера, больше ходить, 10тыс шагов и более в сутки. 2-3 раза в день принимать колено-локтевое положение на 10-15 минут. После родов через 3 месяца на осмотр к флебологу или сосудистому хирургу.

Дмитрий Степанович, чулки это ведь для ног,но на ногах нет проблем, для ягодиц разве поможет,может есть какие-нибудь трусы специальные

Принятый ответ

Да, даже в таких случаях используются чулки или компрессионные колготки, специальные шорты, к сожалению, не показали своей эффективности

Здравствуйте!
Вена объемная, выступает над кожей а виде узла?
Или просто синяя заметная глазом?

Алексей Владимирович, да две вены объемные выступают из под кожи

Согласен с предыдущим комментарием: сейчас избавиться от вен не удастся. Стоит использовать компрессионный трикотаж,в после родов в плановом порядке делать УЗИ и рассматривать более радикальные методы лечения.