Месячный ребёнок и кормление

Доброго времени суток! Помогите разобраться... дочке месяц, родились 4130 кг,сегодня весит 5100. Кормила по 120 мл, время от времени мает животик... стул один раз в день, если всё хорошо сама ходит,если газики приходиться помогать. ИВ. Кушаем нутрилон комфорт. Частенько тужится из за чего срыгивает... если спокойная срыгивания нет. Врач говорит перекармливаю! 90 мл через 3 часа. Сколько месячный малыш должен съедать? Она даже скушав 120 через 2.5 часа может опять попросить... ночью по 6-7 часов не ест. По узи все отлично. Может и вправду ей много, в среднем ела за сутки 860 мл.

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Объем питания рассчитывается 1/5 массы тела, но не более 900 мл в этом возрасте
Ребёнок должен съедать по 110-120 мл через каждые три часа

Принятый ответ

Здравствуйте, в этом возрасте в последнее время часто стало переедание. Если ребёнок спокоен то пусть ест так, если не срыгивает, зато все высыпаются ночью. Когда начнёт бегать вытянется. Добавьте баксет бейби или другой пробиотик и можно добавить в одно кормление кисломолочную смесь. С животик ом мучаются почти все, даже те кто на искусственном вскармливание

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ваш суточный обьем смеси в соответствии с весом- 840мл ( расчет калорийным методом).
Ночью перерыв большой, Но если спит ребенок- и вы отдыхайте!
От вздутия и колик- Эспумизан в кормление,3 раза в день.
Можете чередовать обьем кормлений: 120- 90-120-90…. А так ориентируйтесь по ребенку!
?

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую кормление по требованию. У каждого ребёнка своя норма. Не забывайте допаивать водой и чаем по возрасту. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.