Сильная заложенность носа

Здравствуйте. Ребёнку год и три месяца, сдали кровь. Показал СОЭ 15, лейкоциты 11. Температура 39 третий день, и очень сильная заложенность носа, никакие сосудосуживающие не помогают. Ребенок активный но только плохо кушает.

Бронхит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите анализы крови
Сосудосуживающие нужно капать в положении лежа, голову повернуть на бок, в нижерасположенный носовой ход и так полежать 2-3 минуты, чтобы капли подействовали в носу, а не скатились в носоглотку

В нос сейчас начните Називин беби 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор беби 3 раза в день - слизь убирайте отсосом

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Маргарита Александровна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Маргарита Александровна, прикрепила.

По ОАК бактериальная инфекция
Какие антибиотики принимали за последние 3 месяца? Какой вес ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Маргарита Александровна, сейчас принимаем Сумамед по 2.5 мл 1 раз в день. Вес 9.5

Вообще бактерии вызывающие заболевания ВДП к Азитромицину не чувствительны
Какой у вас день антибикотика? Есть положительная динамика?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Маргарита Александровна, нет положительной динамики температура так и держится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Что нам принимать?

Начните Амоксиклав из рассчета 50мг/кг в сутки поделить на 2 приема - 237 мг 2 раза в день
Суспензия 250мг/5 мл - 4,75 мл 2 раза в день - 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Маргарита Александровна, а это не может быть из за зубов? У нас никак не может прорезаться зуб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

И что за бактериальная инфекция от куда она могла взяться?

Зубы вызывают субефирильную температуру - до 37,5
У вас по ОАК бактериальная инфекция

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Маргарита Александровна, подскажите пожалуйста чем сбивать температуру, я вставляю свечки Цефекон сколько можно по её массе тела? Нурофен и Ибупрофен не пьет, рвёт.

У вас какие свечи, сколько мг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Цефекон 100мг

Ваша дозировка по 1 свечке 4-6 часов
Также есть свечи Нурофен - желательно чередовать жаропонижающие Нурофен/Парацетамол

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Маргарита Александровна, посмотрите пожалуйста еще ОАМ.прикрепила

По ОАМ нет существенных отклонений
Но более точно по ОАМ вам подскажет педиатр

Принятый ответ

Здравствуйте Галина , по общему анализу крови признаки бактериальной инфекции антибиотик показан, по общему анализу мочи присутствуют кетоны связано с высокой температурой , также с недостаточностью питья рекомендую увеличить питьевой режим из расчёта 30мл на кг массы тела в сут, носик промывайте аквамарисом 3-4р в день, при заложенности капайте називин 1-2кап не более 5дн, соблюдайте температурный режим в комнате, должно быть 20-22градусов, проветривайте комнату малыша, делайте влажную уборку . Будьте здоровы!