Насморк 3ю неделю
Здравствуйте, у ребенка 3 года, 3 недели назад появилась заложенность в носу, промывали морской водой. Потом появился кашель, именно ночью, днем не было, стала хрипеть. Температуры не было. Педиатр назначил капли с ксилометозалином и ингаляции с физраствором и беродурал. Делали только с физраствором. Потом высмаркивала зелёного цвета , назначили ринофлоимуцил и изофру. 3-4 дня было легче. Потом сходили в сад, и опять заложенность и кашель. Прописали капли в нос неодексацин. Взяли мазок из носа. Пришёл результат, что бактерия там. Анализ крови сдали. Антибиотики не назначили. И делать опять ингаляции с физраствором и атровентом. Т.к.находимся сейчас заграницей, многое расспросить не могу. Неодексацин в анатации написано для глаз и ушей. Для носа нет вообще. Поэтому не капали. Сейчас только промываем и перед сном капаю от заложенности, сироп риносек на ночь только. Синупред даем неделю. Но чем лечить бактерии не понятно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Препарат неодексацин можно применять для лечения ринитов и
Риносинуситов. Есть такой же препарат который называется неодекс с таким же составом в инструкции к этому препарату указано что можно применять для лечения носа. С другой стороны этот препарат очень похож на наш русский препарат Полидекса, днём тоже есть дексаметазон и неомицин. Как смело можете использовать для лечения.
Татьяна, спасибо большое. А то думаю как капли для глаз, можно капать в нос.
Этот препарат можно использовать для лечения как инфекции глаз так и инфекции ушей и носа.
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
По общему анализу крови все хорошо, бактериального воспаления нет, СРБ в пределах нормы. Антибиотики на данный момент не нужны. Можно ограничиться местной антибактериальной терапией.
Принятый ответ
Здравствуйте, возобновите сосудосуживающие капли при заложенности , промывание носа со шприца без иглы в положении сидя, голову наклонить вниз. изофра по 2 кап * 3 р.д. 7 дней.
синупрет 1 месяц.