Консультация гинеколога /

Беременность. — вопрос №164118

Добрый день,у меня не было менструации 2 месяца,пропила Дюфастон,но перед этим был незащищённый половой акт,через 5 дней после принятия дюфастона пошли кровянистые выделения,шли два дня и прекратились.Это месячные или я беременна? Сдавала тест на гхч,все по нулям,через неделю после предполагаемого зачатия.Может,ещё рано?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Дюфастон по схеме принимали? Он вызывает менструации после отмены
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте если была бы беременность то хгч бы уже повысился,он повышается с первых дней от момента зачатия

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Наталья! Через неделю после предполагаемого зачатия информативно сдавать кровь на ХГЧ, хороший тест на беременность информативен только через 10-14 дней после полового контакта. Или Вы сдавали кровь? Если кровь, тогда повторите анализ через 48 часов, если отрицательный, значит беременности нет. Когда делали УЗИ органов малого таза последний раз? Перед приемом дюфастона? Такая задержка в первые?
Принятый ответ
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. На отмене приема Дюфастона могут быть выделения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день. В принципе типичная реакция при приёме дюфастона - приход менструации. Сделайте узи омт, либо передайте хгч через 2ое суток.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте! Есть результат УЗИ когда у вас была задержка 2 месяца ? Если у вас был ановуляторный цикл, т.е овуляции не было, то беременность исключена. После приема дюфастона через несколько дней приходит менструация так и должно быть.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, думаю, стоит через пару дней сдать кровь на уровень хгч, если будет менее 5 единиц, то вы точно не беременны