Боли при мочеиспускании

Добрый день. Помогите пожалуйста расшифровать анализы. Дней 5 как плохо себя чувствую. Болит живот и ощущение тяжести, побаливает поясница. При мочеиспускании были небольшие боли, жжение, на салфетке немного крови. По ощущениям что-то между циститом и молочницей.Сделала узи почек( все хорошо, только правая почка опущена). Сдала анализ мочи, посмотрите что не так? К гинекологу записана аж на 24.10

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ мочи общий без воспаления. А анализ мочи по Нечипоренко часто с погрешностями получается. Главное, что общий анаилиз мочи не показал воспалительного процесса. Учитывая неоднозначность симптомов, нужно сдать мазки на микрофлору у гинеколога, фемофлор скрин.
Сейчас пока начать канефрон по 2 драже 3 раза в день или цистон по 2 т 2 раза в день в течение 20 дней. Пить достаточно жидкости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галина Александровна, по Нечипоренко лейкоциты как я поняла завышены? Ещё прикрепила узи почек, посмотрите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Да, но как писала, этот анализ часто с погрешностями. Ориентируемся по общему анализу мочи, там нет воспаления.
УЗИ не прикреплено.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галина Александровна, прикрепила

Посмотрела. По УЗИ нефроптоз не ставят. Необходимо рентгенологическое подтверждение в положении лёжа и стоя. УЗИ также должны были тогда посмотреть лёжа и стоя. Тем не менее по УЗИ нет расширения ЧЛС, то есть если даже есть нефроптоз, то это начальная стадия. Рекомендации - резко не худеть, а если низкая масса тела, то наоборот, можно набрав вес укрепить и фиксирующий аппарат почки - околожировую клетчатку. Также тяжести не носить. Камней не обнаружено по УЗИ.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Сдайте 3-х стаканный анализ мочи.
Начните принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней после еды.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально.

3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.