Головные боли (ребенок 14 лет)
Ребенок 14 лет ,головные боли ,головокружение.В детстве была дизартрия.каждую осень нервные тики ,тики разные лицевые звуковые и подпрыгивания.после приема успокоительных и витаминов тики проходят.
Принятый ответ
Здравствуйте, по обследованиям всё в пределах нормы, в щитовидной железе есть изменения, сдавали анализы на гормоны?
Татьяна Владимировна, Здравствуйте.Делали узи щ.ж и были у эндокринолога .она по рекомендовала пить витамины.и сказала что это связано с переходным возрастом.на гормоны не сдавали.приложила выписки к файлам
Я поняла, как часто в неделю головные боли у ребенка? чем купируете? Помогает?
Татьяна Владимировна,Почти каждый день головные боли.Нурофен помогает
Необходимо вести дневник головной боли, записывать как часто болит, возможна нужна профилактическая терапия, если боли такие почти постоянные. Старайтесь соблюдать режим дня, полноценный сон, прогулки на свежем воздухе, сбалансированное питание. Можно пропить курс циннаризина 25 мг 2 раза в день 3 недели
Принятый ответ
Здравствуйте Опишите подробнее головные боли :Односторонняя головная боль ,постоянная ,или бывает двусторонняя,сопровождается звукобоязнью ,светобоязнью ,рвотой ,купируется анальгетиками , какого характера, головная боль ноющая,пульсирующая,острая сдавливающая,распирающая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль какое давление при головной боли ? Какая часть головы беспокоит ?эндокринолог смотрел ребёнка
Нонна Юрьевна, Здравствуйте.Головная боль в висках ,пульсирующая с двух сторон .чаще всего днем.тошнит часто когда боль .узи делали щ.ж и эндокринолог смотрела.назначила витамины.приложила файлы с выписками.Давление не мерили.
Нонна Юрьевна, Правил в 2021 году мануальный терапевт стало немного лучше но не надолго.
Ребёнок эмоциональный тревожный человечек?
Нонна Юрьевна, Больше впечатлительный.иногда резковатый
По клинике головная боль напряжения,при головной боли напряжения необходим
1полноценный сон
2 соблюдать режим отдыха и сна
3благоприятная обстановка дома
4 исключить после 6 компьютер ,телевизор ,гаджеты ,шумные обстановки
При болевом синдроме парацетамол, но ни чаще двух раз в неделю так как головная боль может перейти в абузусную трудно излечимую
Начать приём обязательно т Тенотен детский по 2 таб 2 раза в день рассасывать-2 мес
После окончания курса переход на Т магний б 6 по 1 т -3 р в день 1 мес
Принятый ответ
Здравствуйте!
По обследованиям необходима консультация эндокринолога
Опишите подробно головные боли
Офелия Игнатовна,Здравствуйте Головная боль в висках ,пульсирующая с двух сторон .чаще всего днем .узи делали щ.ж и эндокринолог смотрела.назначила витамины.Правил мануальный терапевт шейный отдел в 2021 году стало лучше но не надолго.
Вероятнее всего головная боль напряжения
При головной боли принимайте 1 т ибупрофена
Необходимо вести дневник головной боли для выявления причины головных болей
Урегулировать режим труда и отдыха
Офелия Игнатовна,Хорошо .спасибо за ответ
не болейте!
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным обследований критических изменений нет, имеется нарушение венозного оттока на фоне нестабильности шейных позвонков. Необходимо соблюдать режим труда и отдыха, больше прогулок на свежем воздухе, уменьшить времяпровождения за телефоном и компьютером, заниматься ежедневно ЛФК, полноценное питание, избегать стрессовых ситуаций,сон на ортопедическом матрасе и подушке. Ношение воротника Шанца по 10 мин 3 раза в день -месяц. При головной боли можно принимать Парацетамол или Ибупрофен 1 табл. Для улучшения венозного оттока пройти курс лечения Циннаризина по 1/2 т 2 р день-месяц.
Из седативных препаратов можно принимать Магне В6 по 1 т 2 р день-месяц и Глицин по 1 т 3 раза в день -месяц.