Мононуклеоз у ребенка — вопрос №1641220
Здравствуйте. В июле ребенок 7 лет перенес мононуклеоз. Прошло 3 месяца.
На данный момент сделали контрольное УЗИ по которому селезёнка с учётом роста по верхней границе нормы. Печень в норме и по структуре и по размеру.
По анализам активность вируса сохраняется. Ребенок стал болеть частенько. Кождые 2-3 недели.
Очень беспокоит, что селезёнка все ещё в слегка, но увеличенном состоянии. Как долго может сохраняться увеличение селезенки и в какой момент можно наверняка возвращаться к спорту?
Возраст: 7
На сервисе СпросиВрача доступна консультация инфекциониста онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!