Расшифровка результатов цитологии

Добрый день. 27/09 было выскабливание (плацентарный полип). Сейчас забрала результаты гистологии (диагноз подтвердили), а также цитологии. Результаты не напечатали, а написали. Прошу помощь в расшифровке и рекомендации дальнейших действий (у гинеколога была после операции на узи, следующий прием через 2,5 месяца)

ЖКМ, гипертония
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ

Екатерина Александровна, загрузила

По цитологии у вас обнаружены клетки неясного значения, Это далеко не всегда онкология, даже не переживайте. В этом случае вам нужно сдать фемофлор-16, по результату хорошо пролечиться и пройти кольпоскопию и при необходимости биопсию

Принятый ответ

Добрый день! По результату онкоцитологии у вас ASCUS, это не всегда свидетельствует о дисплазии. Рекомендации: сдать мазок на ВПЧ высокого канцерогенноро риска, ИППП, и провести кольпоскопию в плановом порядке. Мазок на онкоцитологию пересдать через 3 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такой результат цитологии интерпретируется как клетки не определённого значения.Риск дисплазии тяжелой степени 7%,риск рака шейки меньше 1%.
ВАм следует выполнить расширенную кольпоскопию, где после обработки шейки уксусной кислотой и йодом видны атипичные участки, если они есть.
Далее, из этих участком берётся прицельная биопсия.
Если кольпоскопия и биопсия норма из рекомендаций повтор кольпоскопии и цитологии через год.
Если в биопсии дисплазия, дальнейшая тактика зависит от ее степени.
Так же нужно сдать ПЦР на ВПЧ, это мазок из шейки.
ПЦР на ИППП если не обследовались

Принятый ответ

Здравствуйте. По результату цитологии выявлены атипичные клетки неясного генеза,что требует дообследования: пцр на впч, фемофлор ( при необходимости лечение), кольпоскопия, биопсия с сомнительных участков и далее уже по результату гистологии.

Принятый ответ

Здравствуйте! вам нужно дообследоваться и пройти кольпоскопию с биопсией