Туберкулез или саркоидоз

На кто пишут саркоидоз фармокологически его доказали. Но потом случился выпад в плевральную полость и в жидкости показали 0-1-3 туб.инф и в промывных водах тоже, значит все таки туберкулез? Подскажите пожалуйста

Здравствуйте. Если нашли палочку теберкулёза- туберкулёз подтверждён, особенно так часто бывает при плевритах. Саркоидоз не даёт плеврит.

Слишком мало информации, а предоставленная- непонятна. Саркоидоз не исключает наличии туберкулеза.
При саркоидозе может быть плеврит!!!