Анализ мочи

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите разобраться в анализе мочи. С недавних пор мучает повышение давления, плюс лечусь у психотерапевта, приниимаю антидепрессанты. Нижнее давление повышено, думала,что с почками проблемы, но ранее делала УЗИ, ничего не нашли, сейчас сдала мочу. Подскажите всё ли в порядке?

Хронический холицистит
33 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации нефролога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Добрый день! По анализу мочи без отклонений. Для исключения почечного генеза артериальной гипертензии информативно будет проведение УЗДГ сканирования почечных артерий для исключения стеноза.
Нижнее ( диастолическое ) АД растет на фоне повышения сопротивления в сосудах.

Принятый ответ

Добрый день.
По всем анализам - норма. Смущает только общий анализ мочи, там есть признаки воспаления (бактерии, лейкоциты, эритроциты).
Если ничего не беспокоит со стороны почек, нужно уточнить результаты, тк может сдали с нарушением правил сбора.
Пересдайте общий анализ мочи, предварительно подмывались, при наличии выделений влагалища - используйте тампон. Так же сдайте бак-посев мочи и кровь на Креатинин, мочевину, Мочевую кислоту.
По Узи - небольшие изменения, которые связаны с метаболизмом солей, это ничем не угрожает Вам.