Лечение аденомы простаты и геморроя одновременно

Добрый день. Назначили препарат финостерид утром и омник на ночь при аденоме простаты. Лечение начал 15.10. Сейчас обострился геморрой. Можно ли с этими лекарствами принимать детралекс и в какой дозировке

53 года

Добрый день.Конечно можно.Детралекс 1000 мг 1таблетку утром,две вечером,через три дня переходите на две таблетки утром и вечером.Также добавить Метилурациловые свечи ректально на ночь 10 дней.

Здравствуйте. Принимать совместно с этими препаратами детралекс можно. Принимайте по 2т утром и вечером в течение 10 дней, далее по 1т * 2 раза в день, до 1 месяца общий курс.
Местно – мазь Офломелид – наружно 1 раз в сутки до 2 недель. Свечи Релиф или гепатромбин свечи – применять после проведения гигиенических процедур ректально по 1 свече утром, на ночь и после каждого опорожнения кишечника до 4 раз в сутки. Курс 14 дней.
В питании исключите алкоголь, острое, копчёное. Пейте больше жидкости – до 1,5 л в сутки.
Следить, чтобы не было запоров, применяйте Мукофальк - 1 пакетик на стакан воды за 30 минут до еды или через 2 часа после еды до 3 раз в день до исчезновения запора, обычно курс 1 – 2 дня.
Можно использовть микроклизмы с отваром трав - с ромашкой, чебрецом, чередой.
После каждой дефекации подмывайтесь прохладной водой, горячей – не надо, туалетную бумагу лучше пока не использовать.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Совместно можно. Детралекс при воспалении простаты тоже помогает. Принимать его по 2 таблетки в сутки: 1 таблетка — днем и 1 таблетка — вечером во время еды. После недели применения можно принимать 2 таблетки в сутки однократно во время еды.