Тур аденома простаты
Здравствуйте, 78 лет, имелась аденома простаты, учащённое затруднённое мочеиспускание. Сделали операцию. Назначили препараты -уро комплекс (1 мес.), омник 0,4 (2 мес.), отвар крапивы. На омник падало давление, ухудшалось общее самочувствие, омник через месяц отменили. Назначили вместо омник, урорек 4 мг (1 мес.). Но частное мочеиспускание имеет место быть, воду пьёт в нормальном режиме. В нашем маленьком городке нет уролога. Подскажите дальнейшее лечение,
Принятый ответ
Доброго времени суток. Необходимо сдать общий анализ крови и мочи.
Урорек 4 мг продолжайте. Дополнительно
Везигамп по 5 мг 1 раз в день в течение месяца.
Простатекс по 1 свече на ночь 20 дней ректально.
Владимир Александрович, здравствуйте. Урорек 4 мг. пьёт уже один месяц. Сколько ещё по времени его принимать?
Всё зависит от жалоб. Можно спокойно несколько месяцев
Принятый ответ
Добрый вечер.Когда сделали операцию?Что по результатам ОАМ?Насколько учащенное мочеиспускание?Дневник мочеиспусканий вели?
Луиза Римихановна, здравствуйте. Операция была 28 марта 24
Анализы пока никакие не сдавали. Ночью 2-3 раза. Днём 6-7 раз мочеиспускание.
Так вас ночные мочеиспускания тревожат?До 8 раз в сутки
Луиза Римихановна, да, ночные 2-3 раза иногда до 4 раз. И днём тоже частые. После операции прошло уже около двух месяцев, встал вопрос о дальнейшем лечении и восстановлении качества жизни на фоне частных мочеиспусканий.
Сдайте ОАМ.Сейчас начните Омник по капсуле 1-2 месяца.Восстановление может занять несколько месяцев.Все наладится со временем
Принятый ответ
День добрый.
Омник можно пить на ночь и лучше - Омник-Окас. Основное различие между ними заключается в форме выпуска и скорости высвобождения активного вещества. Омник-Окас - с пролонгированным высвобождением (и менее выраженными побочными эффектами).
Принятый ответ
Здравствуйте. Везикар или Везигамп 10мг по 1 табл 1 раз в день, 3 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте. Принимать или омник, или урорек. Если принимаете урорек, то дозировку можно увеличить до 8 мг в сутки. Также добавить бетмига 50 мг по 1 таблетке 1 раз в день в течение 1 - 3 месяцев. Пермиксон по 1 к 2 раза в день в течение 3 месяцев.