Расширение вен малого таза

Здравствуйте! Неоднократно при проведении трансвагинально УЗИ гинекологии врачи отмечали, что у меня расширенные вены. На мой вопрос: "" что с этим делать?" Отвечали :"Ничего. Живите дальше, просто знайте, что такое есть" На сегодняшний день беспокоит геморрой и было назначено лечение Детролексом. В связи с этим у меня вопрос: Не является ли расширение (варикоз) в малом тазу противопоказанием в приему Детралекса? Благодарю!

Расширение вен малого таза Миопия Опущение почки(оперирована) Кисты желтого тела яичники (операции 2 раза)
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Олеся
Варикоз в малом тазу является причиной геморроя. При варикозной болезни и геморрое по стандарту назначаются венотоники, а именно детралекс или флебодиа. Этот препарат показан, не является противопоказанием.
Могу расписать Вам лечение геморроя, если уточните, что клинически Вас беспокоит?

По поводу варикозной болезни вен в малом тазу рекомендую Вам следующее :
1. Пройти узи вен ног и малого таза для объективной оценки клапанного аппарата вен, степени расширения вен.
2. Принимать курсами 2р.г флеботоники-детралекс 1000мг 1 р д 2мес или флебодиа 600 1р.д 2 мес.
3.носить компрессионный трикотаж 1 класс компрессии на длительные статичные нагрузки
4.лфк ног как при варикозной болезни 5.минимизировать статические нагрузки на ноги, длительное сидение.
Ходите в 10тыс шагов в сутки
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Противопоказаний к приёму Детралекса нет.
Также рекомендуется прицельно выполнить УЗДС вен таза у специалиста, имеющего подобный опыт, после чего проконсультироваться с сосудистым хирургом по поводу дальнейшей тактики.

Принятый ответ

Здравствуйте! Варикозное расширение вен малого таза как раз такие является показанием к приему детралекса.

Принятый ответ

Здравствуйте! Противопоказанием не является, наоборот детралекс часто используется при варикозном расширении вен