Консультация ревматолога /

Боли в мышцах — вопрос №1641582

Добрый день. Ситуация такая,с февраля месяца начала вскакивать по ночам от того,что задыхаюсь и бешено бьётся сердце,соответственно и поднималось давление. Приступы начали учащаться и стала задыхаться при небольших нагрузках,далее задыхалась и в состоянии покоя,слева грудная клетка ,как будто, совсем не функционировала и была боль в районе лопатки ,в середине грузины, по рёберной дуге.Не чувствовала воздух и носом при вдохе. Ставили хондроз грудного и шейного отдела и межрёберную невралгию тоже,затем ВСД и антидепрессанты выписывали,толку не было.Были проблемы с глотанием твёрдой пищи и садился голос.Потом начала неметь левая сторона тела,затем ноги.Ночью была сильная потливость.Слабость в течении дня. Потом начались колики в икрах,затем начали печь и появилась боль в мышцах. Потом эта боль начала подниматься вверх по ногам. Плюс к этому всему сохраняется субфебрилитет 7 месяцев уже как.
На данный момент болит очень в бедре левой ноги и ягодица,а также все мышцы обеих ног постоянно(очень больно ходить) и периодически болят мышцы кистей рук и шеи.Также присутствует сухость глаз,месяца три, сильно выпадают волосы и сыпет лицо (гнойные прыщи).Мне кажется, сдала уже всё что возможно,ничего не находят!Кроме того,что снижен ферритин и небольшие изменения в мрт позвоночника по возрасту.Ставят фибромиалгию,но есть сомнения в данном диагноза.Что делать,в какую сторону копать?

Возраст: 35

Хронические болезни: Болезни ЖКТ

Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте.
Общий анализ крови, СОЭ, СРБ сдавали?
ВИЧ, сифилис, гепатиты?
ЭНМГ выполняли?
КФК, ЛДГ?
АНФ?
Консультация офтальмолога?
КТ органов грудной клетки?
ЭКГ?
ЭхоКГ?
УЗИ и гормоны щитовидной железы?
Клиент
Виктория Владимировна, СОЭ-21,СРБ-7,КФК -42,ЛДГ -172.ЭНМГ-оклонений не нашли,ЭКГ-впорядке. СПИД,сифилис,гепатит-отрицательно.Офтальмолог просто ставит сухость глаз и выписал увлажняющие капли.Щитовидка в норме.Сердце без отклонений.В КТ есть небольшие отклонения,но была у пульмонолога на дыхание не влияет.Также были сданы панели на полимиозит и волчанку-отрицательно.Жаль,не могу загрузить результаты.Но мышцы болят,сил нет;волосы выпадают,гнойные прыщи на лице,сухость кожи,субфебрилитет.Что это может быть и могут ли анализы не показать аутоимунные отклонения?!

Клиент
Виктория Владимировна, единственное,ферритин 10 и начал немного падать гемоглобин,лейкоциты ниже нормы,лимфоциты выше,нейтрофилы ниже нормы.
Ревматолог, Терапевт
МРТ наиболее болезненных мышц не выполняли? Биопсию кожно-мышечного лоскута?
Клиент
Виктория Владимировна, мрт отдельно мышц не делала,когда делала мрт позвоночника,написано,что окружающие ткани без изменений.И когда проходила узи вен нижних конечностей,посмотрели мышцы,сказали без изменений,воспаления нет.Мне бросил никто и не предлагал,да и это болезненно,думаю.
Клиент
Виктория Владимировна, самое странное,что ни один из сданных ревматологических анализов не показал отклонений... или такое может быть вначале заболевания?может ли быть с такой симптоматикой неврология?
Ревматолог, Терапевт
Если бы это была патология, связанная со сданными антителами, то они были бы выше нормы.
Неврология может быть.
Вы лечение по поводу фибромиалгии начали получать?
Клиент
Виктория Владимировна, принимаю габапентин и амитриптилин.Но если габапентин немного помогает,то амитриптилин не помогает совсем.Их можно принимать вместе?и какая правильная схема?... очень беспокоит боль и температура,переживаю((
Клиент
Виктория Владимировна, а также вопрос,есть ли вероятность,что при дебюте ревматологического заболевания(например,соединительной ткани) оно не определяется пока по анализам?Просто сухость глаз и кожи,выпадение волосы,во рту в самом начале был стоматит и т.д. не совсем подходят под неврологические
Клиент
Виктория Владимировна, и ещё субфебрилитет 37,5 уже пол года точно...
Ревматолог, Терапевт
1. Схемы лечения можно корректировать только очно.
2. Температура от парацетамола снижается?
3. Вы АНФ сдавали? Какой титр?
4. Тест Ширмера офтальмолог проводил? Время разрыва слезной пленки?
5. Ревматоидный фактор сдавали? SSA, SSB антитела сдавали?