Аллергия на яйцо ребенок 7 месяцев

Здравствуйте, малыша высыпало на омлет (яйцо), через 2 недели дала сырник опять же яйцо в составе, высыпало, но не так сильно как в первый. Черкз сколько пробовать снова и как действовать дальше? Как вводить остальные аллергены?

Нет
25 лет

Добрый вечер!
Каким образом вводили яйцо? Сразу цельное в омлет?
Отдельно желток не давали пробовать?

Наталья Александровна, здравствуйте, перепелиное сначала давали, потом недели через две куриное в виде омлета, не делила на желток и белок

Правильное введение яйца-это сначала введение отдельно желтка,и только после нормальной реакции можно вводить белок.
Белок более аллергичен и тяжел для организма ребенка,поэтому его вводят позже

На данный момент следующий прием яйца сделайте так: перерыв 14 дней - не давать яйцо,и продукты с ним,и не вводить новые продукты
Затем сначала дать желток и посмотреть на него реакцию,если она будет нормальная без сыпи,то через неделю введёте белок. Если на белок высыпет,то рекомендую сдать анализ на аллергию на яичный белок-достаточнл частый вид аллергии