Красный глаз у ребёнка 5, 5 лет

Здравствуйте, у ребёнка 5,5 лет 2 дня красный глаз, слезотечения особо нет, чешется немного, началось все с утра, просто проснулась и глаз уже красный, 2 дня капаем тобрекс 2 раза в день, и промываю фурацилин, но эффекта нет

Принятый ответ

Здравствуйте, есть еще какие то клинические проявления общего заболевания ? Кашель насморк температура ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга Владимировна, нос дышит, температуры, кашля нет

Терапевтическая доза антибиотика не эффективна какой вы лечитесь , да и отделяемое отмыть нужно .Рекомендую промывать конъюнктивальную полость раствором антисептика широкого спектра действия ОКУЛАРИС (бактавит ,пикторид )2к*5р\день
Через 10-15 минут закапывать
2. Антибиотик тобрекс 6р/день сегодня и завтра , далее 4р/день до 7го дня!
Через дня два напишите как дела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга Владимировна, подскажите на улицу ребёнка можно выводить гулять или нет?

Можно! Даже нужно .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Выделения есть?
Нос дышит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вера Анатольевна, нос дышит, температуры, кашля нет, выделений нет

Тобрекс капать 4 раза в день не менее, добавить капли визаллергол 2 раза в день. 7 полных дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина.
Капайте Окомистин каждые 2 часа. Абсолютно не раздражает глаза, убивает вирусы, грибки и бактерии, разрешен даже грудным детям.

Принятый ответ

Здравствуйте. Посмотрела фото. Лечение у Вас верное. Но вот 2 раза капать мало. Не будет создаваться необходимая концентрация препарата. Поэтому капаем по 1 капле 4 раза в день. Перед каплям протираем глаз спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина. Протираем от внешнего угла глаза к внутреннему. Курс лечения полных 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Александра Евгеньевна, здравствуйте, спасибо, подскажите на улицу ребёнка можно выводить гулять?

Смотря какая у Вас погода?
Сильно холодно?
Ветрено?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Александра Евгеньевна, нет 20 градусов тепла, лёгкий ветерок

Принятый ответ

здравствуйте если начали тобрекс 2 дня, то прерывать курс не стоит, капайте полноценно 4 р/д еще 5 дней. гулять можно если не холодно